Выбор усилителя (часть 1)

А кто-нибудь сравнивал этот pas с эхо, хегель или ещё чем-то подобным?
Просто отзывы в основном о том, что был простой усилитель и его поменяли на пас. А чтобы бренд сменили - тихо.

Тут уж точно Вам решать… Но…
Я решил, что буду продавать Атомико. Буду потом заказывать Пас. Пас абсолютно универсален. Он одинаково бодро играет как джаз так и дремучий Блэк металл - что для 95 процентов аппаратов недоступно.
У них есть опция, что можно выбрать любые комплектующие. 6ка последней версии на отличной комплектной базе и с Дактом даже будет, думаю, сильно до 200 стоить.
Есть, конечно, ультимативный трёхблочный вариант за безумные 350… Очень бы хотелось послушать сначала.
Выглядит как реклама (извините), но это совсем не то. Просто аппарат произвёл на меня впечатление и хотелось бы этим поделиться.
Может быть тогда кто то сократит свой путь и избежит безумных расходов на пути к “конечной”. У меня сейчас 5 усилителей. Атомико, 30ти ваттный ОДНОТАКТ Ayon Firestorm весом за 50 кг, Audio Note p1 PP…
Суммарная стоимость потянет к мулику, наверное… И я хочу всё это поменять на Пас теперь…

Надо дождаться мнения и отзыва этого человека.

1 лайк

Всем здравствуйте. Являюсь обладателем Pas 240 6 версии. Купил его на вторичке в минтовом состоянии не копанный с заводской пломбой. От себя хочу сказать, что наконец таки получил по сути все жанровый усилитель. Который достойно отыгрывает любой музыкальный материал от классики до тяж. металла. На нем можно часами с удовольствием, комфортом и приятными эмоциями слушать и Вивальди с тем же Амстронгом или Slayer предположим с Cradle of Filth. Очень детальное, динамичное, эмоциональное звучание, отменный ударный мид бас. Далеко не много аппаратов могут этим похвастаться в этом ценовом сегменте, да и в намного более дорогом. Аппарат естественно вскрывал, смотрел, да соглашусь с нашим коллегой собран он “из говна и палок” но он при этом играет так, что позавидуют многие именитые производители собранные на аудиофильской комплектухе. Изюменка и секрет данного аппарата это именно его конструкторская идея. Остальное все при желании можно подправить. Простые действия ради эксперимента пробовал, повесил к примеру теже бумаго-маслянные шунты Jensen на емкости блока питания, результатом был приятно удивлён, аппарат реагирует на какие либо вмешательства и в лучшую сторону. А сменить в нем кондеры, резисторы, разъёмы на более дорогие проблем особо не вижу. Да, это вложения, но в данной ситуации они того стоят, потому как на мой взгляд аппарат составит конкуренцию на много более дорогому сигменту усилителей.

1 лайк

Всё чуть затягивается. После прочтения этой ветки со мной связался Александр Трусов. Что, безусловно, очень приятно. Атомико будет отправлен во вторник к нему на ремонт. После я напишу здесь о результатах нового прослушивания и о ситуации с ремонтом. Надеюсь всё это будет не зря.

1 лайк

Уважаемые посетители, учасники, завсегдатаи бара, тут помощь ваша треба. Нахожусь в процессе покупки нового девайса. Есть несколько кандидатов, причем диаметрально противоположных как по цене, так и по схемотехнике. Но есть одно но, не слишком болезненно по финансам заходит по цене агрегат под номером “1” в списке. Все кандидаты имеют LAN, и важно что заменяют стримероцапаинтегральники ) Кто что выбрал бы? пояснения ниже.

  1. Primare I35 Prisma точка отсчета. Не перейду на доширак :joy:
  2. Mark Levinson 5805 +2.2k$ или 5802, но я так и не понял, только фонокорректором отличаются?
  3. Nad M33 + 1.8k$
  4. Simaudio MOON NEO ACE + 1k$
  5. Hegel 390 + 1k$
    Любые мнения и аргументы приветствуются. Но при условии использования 1й розетки ) Стриминг с РС, iphone, android, Тидал, файлики на сетевом хранилище. СД и винила не будет. Спасайте, спасибо :hugs:

Можно добавить в список Denon PMA-2500NE.По нему отрицательных отзывов не видел.

1 лайк

Берите I35 и будете с ним спокойно жить, припеваючи!
Пысы: а какие АС предполагаются? Слишком яркие не берите к этому аппарату.

Зачем жить с дешёвым д классом,купленным задорого? Там копеечная схема внутри,вместо усилителя. Резкий звук бездушный.

@Nikolay26. Вот в этой теме ещё поищите…

1 лайк

Какие у вас колонки? Если ваш выбор усилителей находится в таком диапазоне, думаю у вас колонки соответствующие.
Сам не слушал все агрегаты, но тоже был в поиске из похожего списка, ориентировался на отзывы.

  1. Primare I35 Prisma отличный аппарат, но бас немного худосочный
  2. Mark Levinson 5805 +2.2k$ или 5802 - отличаются входами, 5802 полностью цифровые входы, звук отличный, но много жалоб на поломки.
  3. Nad M33 - Отличные отзывы, он у меня стоял в приоритете на 1-2 месте вместе с Hegel 390. минус практически не ремонто пригоден
  4. Simaudio MOON NEO ACE - не интересовался
  5. Hegel 390 - Отличный усилитель, который и был мною приобретен, играет всего неделю, доволен как слон. Минус - нет собственного приложения, играют с акустикой Acoustic Energy Reference 3

Не согласен, звучание там исключительно по источнику, плохой источник = плохой звук.
У меня было 3 праймера, начиная с А10.

1 лайк

Так i30 -хороший,был у меня. Его многие хвалили. А я про i 35

Он без сети и стриминга(

Lyngdorf и Devialet с вами не согласны, или вы именно про i35prisma? )

Раза три её перечитал )

АС у меня на данный момент b&w 705s2, но это не конечная, а наоборот полочники выше классом будут после, хотя бы 805е бивни.

Вот еще как кандидат, возможно кто из второй столицы знаком
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lyngdorf_tdai-3400_1903890024

Чем со мной спорить, съездили бы и послушали.

1 лайк

!30 и уже тем более А30 это совсем другое.
Но у них более темное и менее детальное звучание, сцена не та, за то мощности и веса в избытке. Это все заметно при прямом сравнении. Последним у меня был I22 (в последней редакции), я его продал, когда распродавал всю систему и где-то жалею. Сначало тоже грешил на недостаток баса, но ввиновником оказался источник, с нормального цапа баса много. В паспорте почему-то не указывают мощность с шильда на задней панели, а там 700 Вт написано, для 2х80 Вт усилителя, у I35 и того больше.
I35 универсальный аппарат. Я сейчас без усилка, если не выгорит с самоделкой, куплю себе I25 prism и успокоюсь, пока конечно)
Тс, надо съездить послушать, за вас никто не решит. Если уж тратиться из этого списка, то на Hegel.

1 лайк

Naim Uniti Nova не рассматривали? Для меня идеальный вариант для одной розетки и хороших компактных ас. Из класса D мне понравился Еlac Alchemy DDP-2 + DPA-2 (предусилитель там класс А), хотя тут уже две розетки нужно. Если добавить приличный и незаметный стример, то вариантов становится больше.

Очень неоднозначные отзывы. Да и более похож как на лайфстайл модель.

Ознакомлюсь

вот и моя очередь спрашивать …
AR LST чем питать?

Тут только слушать со своей акустикой. Она достаточно светлая, особенно 805-я, что-то потемнее было-бы в самый раз.