Выбор усилителя (часть 1)

Я конечно не лютый наймовод, но серию юнити отслушал вдоль и поперек и владел Naim Unity Nova. Пробовал варианты с подключением мощника и скажу свое имхо - юнити как пред все портит. Если нужно больше мощности/тока, то либо берите юнити стар/нова, либо смотрите на раздельные пред и мощник от наим.

1 лайк

А что не устраивает в том что есть? Может и не стоит менять ничего? Или может поменять, как раз на не Найм. Или может поменять акустику.

1 лайк

Некоторые композиции слушаю на уровне громкости 50-55. Соответственно возникает предположение, что не хватает мощности. У акустики высокая чувствительность - 92 dB.

При прослушивании есть искажения? Не хватает громкости?

Вам надо только, чтобы показания громкости при том же уровне были меньше или в звуке что поменять хотите?

По моему субъективному мнению звуку не хватает объёма, нет эшелонирования по глубине. Искажений не слышу.

1 лайк

Надо пробовать слушать. Атом с другими колонками, колонки с другими усилителями. И понять будет ли вам нравится по другому лучше, и что именно будет лучше именно для вас. Еще можно колонки подвигать, по калькулятору выставить колонки попробуйте Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять

1 лайк

Благодарю за информацию. Попробую послушать с другой акустикой и с другим усилителем. Калькулятор тоже посмотрю.

Перевод: “…продается за исключением любой материальной ответственности”. Никаких e-bay - только путем денежного перевода на счет. На корпусе есть дефект. Не пишет, но подразумевает, что продается “как есть”. Спасибо, не надо.

Поясняю - это я насчет усилителя Торенс.

Я вам его и не предлагал. Да и никому другому :man_shrugging:

Отвечу сам себе

Sony TA-1120A

Всё сразу заиграло , середина появилась откуда её не ждали :slight_smile:

В какой последовательности правильно включать и выключать связку “источник-усилитель”?

Усилитель включается последним. Выключается первым.

5 лайков

Еще вопрос: стоит ли отключать устройства на ночь , т.е. при их неиспользовании? Я наткнулся на две противоречивые рекомендации - 1) надо отключать, т.к. как при постоянно включенном состоянии аппарата, значительно сокращается ресурс компонентов, особенно конденсаторов,2) при частом включении-выключение устройства повышается риск поломки, т.к. неполадки чаще возникают при включении или выключении от сети.

Полно усилителей, которым по 20-30-40 лет и они не ломались при включении и выключении. Также найдутся и новые и старые, которые сломались при этом.
Лишние электроприборы лучше все же выключать. Хотя бы ради безопасности.

4 лайка

На ночь и когда не слушаю музыку, все буду все отключать кнопкой

Давайте вернемся к выбору усилителя. Перенос сообщений традиционно не работает, пришлось их стереть. Тема про кондиционеры тут – Выбор кондиционера и поиск установщиков в Питере

1 лайк

ок, какой выбрать усилитель, чтобы не включать кондиционер +28…+30 в комнате ? :slight_smile:

у кого-нибудь подыхал летом кондей от жары ?

Любой нормально спроектированный… Термостабилизации у них работает до 70 градусов на радиаторе… Далее защита от перегрева… ±…