Выбор усилителя (часть 1)

Выздоравливайте, у меня Astra однотакт была, хорошо прогревала вблизи себя и душевно пела, рекомендую.

2 лайка

А чем плох оказался Таркус? Рассматриваю его как варик к спендорам своим … вместо 160 хегеля…

А на какой интереснее смотреть пред и мощник? 200/202? Но там наверно и обвязка будет нужна, а это бюджет другой)))

Если Найм, то я бы сказал что 250DR/282. Но цена вместе с обвязкой не гуманная. По этой причине я перешел на интегральник (выбор жадного аудиофила😀). Найм очень хорош, но там чем больше покупаешь, тем больше надо - блоки питания, кабеля и все это выливается в существенный бюджет. Вообщем я слишком бедный для Найма:)

4 лайка

Господа, вот есть такая акустика Focal Aria 906, это которые полочники. Какой усилитель в ритейле до 150 тыр к ней хорошо подойдет?

Ламповый :grin:

Слушал эту модель акустики с усилителем Yes 3 (c вегалаба разработка) - играло вполне прилично. Знаю довольно хорошо Densen beat 100 - должно хорошо сыграться.

Если уж о наших речь зашла, предлагаю Таркус от Игвина или РА-20 от Мусатова.
Отличные усилители и послушать в Москве можно.

Коллега, главное когда будете слушать авторские усилители, не забудьте подумать кому и за сколько вы их сможете продать при следующем апгрейде….

14 лайков

У меня играли с cambridge azur 851a.

С ними даже Audio Note OTO справляются. Не сложная нагрузка. Тут больше что нравится выбирать.

1 лайк

А я их как то раз с наимом и слушал, вроде хорошо играло. Не себе выбираю, надо знакомому помочь выбрать усилитель под тяжмет))

Интересный вопрос конечно…

Вслед за усилителем обновил и акустику, теперь хегель в связке с аудиовектором и вот теперь я не знаю что я бы еще хотел улучшить в звуке, отличная связка получилась. И сразу бросилась «в уши» как раз таки натуральность голосов! Боялся с векторами опять получить элаковский саунд, но нет, очень музыкально. Бас у хегеля это фантастика конечно.

3 лайка

С каким усилителем играет? И вектора какие?

Хегель 390 и векторы SR3 авангард

3 лайка

390 злой усилок

Добрый вечер! Какую музыку слушаете? Если есть возможность, напишите, как связка отрабатывает разные стили. А то у меня хегель H390 трудится с dali opticon 8, все офигенно, но через год - два надо двигаться дальше, а Ваши векторы повыше классом будут (да и стоят на порядок больше). Спасибо.

Пока нет возможности нормально послушать, но что сразу отметил - объем и скорость, очень быстрые, бочка в дрим театр четче рубиков, но особенно большая разница с рубиконами - голоса и клавишные, мои домашние на фильме тоже сразу отметили что голоса как живые. Разрешением напомнили они мне мои полочники элак 403, очень много деталей, но это не разрозненные звуки от обилия которых устаешь через час, это музыка и она прям льется, резкости с хегелем на высоких нет, очень комфортный звук, но громко еще не слушал. Переслушал пока мало чего из фонотеки, залип на наутилусе и арии, хочется слушать вокал на них ) Связка играет всё без проблем вообще, где надо навалит, где надо промурлычет, но я сравниваю с предыдущей своей акустикой, их одноклассников не слышал, ни с чем не сравнивал.

5 лайков

Поддерживаю в своё время слушал даже напольные 926 с exposure 3010s2 , очень даже не плохо.