Выбор усилителя (часть 1)

Вот посмотрите, человек отчаялся такой продавать:

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/thorens-tia-2200-vollverstaerker-zum-verkauf/1766821565-172-9432

VB за 1 евро теперь предлагает каждому возможность просто назвать свою запрашиваемую цену, по-видимому, моя информация до сих пор не была такой мотивирующей.

Что-то уж совсем странно… на авито их мало прямо сейчас у нас, хотя часто проскакивали раньше - значит продаются более-менее. Уж на какие-то деньги он должен играть. Вопрос цены только, скорее всего…

Торенс вертаки знаю. Усилитель Торенс?! :joy:

За 80 000? :rofl:

Я бы не рисковал, на что нибудь другое менялся бы. Но может и хороший он, как-то точно играет, если исправен. Меняйтесь, нам расскажите стоило оно того или нет.

2 лайка

В Екатеринбурге комплект год продавался, сидюк+блок питания+этот усилитель. Может это он и есть. Я хотел проигрыватель купить, только комплектом отдавали. Цена за комплект 90 тыс была. Тут, в баре полнейший комплект этой линейки продавался.

Вот за 38
продавался https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/thorens_tia_2200_usilitel_stereo_1540597213

а вот за 47 продавался

https://youla.ru/moskva/ehlektronika/usiliteli-resivery/usilitiel-thorens-tia-2200-5d5e396bbd36c05df4448197

Понятно, цена значит завышена явно. Хотя выглядит этот усилитель дороже, чем стоит. По звуку - неясно только.
Кстати - комплект из Екб за 99, теперь по ходу перепродают за 135 в Ижевске. Тот же набор, тоже новые и тоже хранились в шкафу))

1 лайк

Вот про него нашел, на 92 странице статья “Тяга к живой музыке”

3 лайка
Реальная цена усилителя

Еще надо понимать, поднимая архивные объявления с авито, что где там правда, а где разводняк непонятно уже. Это как на шарке цены с японского яху, сканер запомнил цену, когда лот например висел неделю, а реальная цена на последних минутах ушла вверх в разы, но все мечтают по цене шарка :slight_smile:

2 лайка

Правда, как всегда, где-то посередине))

У меня в конце 90-годов был похожий комплект, только миди размер, CD, усилитель, тюнер, и блок питания, модель 2000.
Похожа на этот комплект.


Усилитель мой работал в классе А, приятный нежный, детальный звук, но совсем без баса, пробовал тогда добавлять емкость электролита на выход, но разницы не услышал. Приятный комплектик и красивый, но хилый усилитель, в кабинет или на кухню можно купить, я его недели через две продал…

7 лайков

Доброго всем вечера!
Хочу поменять свой усилитель Densen Beat-100, давно с ним, надоел немного
Претенденты на замену:
HEGEL-80
HEGEL H1MK4
Accuphase P-20
NAIM 5i
все, кроме пожалуй NAIM - без возможности прослушки
Прошу коллективного совета у бара - имеет ли смысл вообще такая замена?
В какую сторону будут изменения в качестве и характере звука?
Densen нравится, но просто надоел, хочется чего-то нового, при этом в звуке не хочу терять детальность Densen.
Акустика Dynaudio Focus 220, музыка преимущественно рок - от аутентик рокабилли до дэзметала, блюз, в основном техасский в духе SRV, классика - БСО, иногда инструментальный джаз. Электронную музыку почти не слушаю.
Усилители выбирал ориентируясь в основном на цену и чужие отзывы)
встроенные ЦАП, фоник, USB входы-выходы - не аргумент в выборе, слушаю на 90% серебряные кружочки, цифровые паровозы городить не собираюсь.

Если рок слушаете, то Hegel плюсану. Чем выше модель, тем лучше. А менять в одной нише бренд на бренд смысла -0. Если уж только совсем вид надоел. Улучшений в звуке у одногруппников вряд ли будет

2 лайка

Поддерживаю!!!
Каждая следущая жена, должна быть красивее предыдущей!

:rofl:

8 лайков

Тогда забудьте про нейм 5

4 лайка

Я бы сотку не продавал- уж очень музыкальный аппарат

5 лайков

H1mk4 тоже может быть слабоват, без прослушки или манибэка рисковано брать

1 лайк

А может и не появится) у Хегеля подача такая бархатистость и телесность не его сильная сторона, по крайней мере сужу по 360, наслышан эта “проблема” решена только в 590.

1 лайк

Думаю владелец сможет уже прокомментировать результат .

Всем добрый день. Думаю над покупкой усилителя мощности для Naim Unity Atom. Слушаю прогрессив, классический рок. Акустика - Piega T micro AMT. Подскажите в какую сторону двигаться?

К Найм, зачем сигнатуру звука менять, у них там на выбор разных.