Выбор усилителя (часть 1)

Не понял ничего из вашей мысли, слепой хлам, Деноны, Денсены, тесты вы о чём вообще и зачем :thinking:

1 лайк

Шура, это на Авито первой цена выскакивает на какой то БУ :wink:

1 лайк

Не-не-не, в сравнениях надо оперировать только РРЦ, иначе слишком велик простор для махинайий))))

1 лайк

Согласен, тут повезло у нас одному завсегдатаю Авит, взял Люмин У1 за 170, но это чудо и не его цена, от слова совсем. Хотя на Шарке Денсены от 500 евро начинаются.

1 лайк

Тут скорее не усилитель будет прогреваться, а уши нового владельца. Человек привыкает к одному звуку и при смене компонентов изменившийся звук кажется непривычным. Не стоит делать поспешных выводов, нужно послушать 1-2 недели, чтобы мозг адаптировался к изменениям. Бывает что то, что сразу не очень понравилось, через пару недель вызывает восторг в сравнении с прошлым компонентом. Хотя бывает и наоборот )))

3 лайка

Я бы сказал да, прогреваются уши. Точнее наш мозг. Подстраивается под новую подачу музыки в соответствии со своими вкусами. Как при ношении очков, переворачивающих изображение на 180 градусов, через пару недель мозг позволяет видеть картинку в соответствии с нашими ощущениями верха и низа.

Я думаю, что прогретый усилитель играющий ежедневно, год в сетапе без изменений , способен “прогреться” через две недели ещё раз, при появлении нового регулярного слушателя этой системы.

3 лайка

Как Ваш канал найти?

У человека в профиле

1 лайк

Интересуюсь как на новых верхних Hegel получить хороший звук посредством Roon?

Коллега, тут я наврятли помогу. Рун в виде трайла на 3 месяца ставил на Мак Мини (как кор) и мне не зашло. Предпологаю что если все сделать по феншую с отдельным ядром и энд поинтом, то все будет отлично перевариваться через цап Н390 / Н590.

Как я понимаю, сейчас или через сторонний ЦАП или сторонний сетевой транспорт.

То есть получается у него не очень встроенный стример? Я просто прикидываю для себя, есть ли смысл брать усилок или цап со встроенным стримером под Roon, если вдруг не очень и все равно нужно городить отдельно транспорт и ядро.
А вы стримили с мака по воздуху или по юсб выводили?
Почему спрашиваю, зачастую колоссальное различие в звуке. Как пример Devialet Expert/Pro
Когда усилитель выбирали, в сторону француза не смотрели?

Не знатЬ. Одно понял, что они пока не допилили ПО и управлялку

Миник подключен к Н590 по юсб (топовым кабелем от Инакустик). Мне просто функционал рун показался избыточным и по звуку больше понравилась Аудирвана. На ней в итоге я и остался.
Стример в Хегеле достаточно неплохой. Но внешние варианты (Иннуос, Ауралик, Люмин и прочее) функциональнее и удобнее. Как для продукта «все в одном» претензий ноль. Цап прекрасен в топовых моделях.

3 лайка

Не знаю можно ли было так, но рекомендовал бы пустить звук воздухом. Там же встроенная сетевая. И сравнить
Пока склоняюсь к французам. Они свой протокол Devialet air внедрили уже много лет назад. Звук лучше, чем по проводам. Сам не раз слушал.
Получается Hegel пока не догнал. Да и не рун реди

1 лайк

Рун рэди обещают уже давно. Последний апдейт - софт готов и ждут подтверждение сертификации от Рун. Насчет «пока не догнал» сказать не могу ибо Девиалет не слушал. Это абсолютно разные технические решения и без прослушки я бы судить не стал. Вкусовщину никто не отменял. У Хегеля нет вай-фай, все только по кабелю - это их подход (так же как отсутствие усилителя для наушников в старших моделях). Если есть возможность, послушайте вживую.
Удачного выбора :wink:

1 лайк

Так я ж и не говорю за звук, а говорю за коммуникацию. Поскольку интересует только стрим Roon - то очевидна недоработка. Странно, они выводят на рынок аппараты с сетевухой, а поддержку рун не делают. Недоработка маркетологов, даже не технарей…

Ну, это легко правится внешней точкой… и стоит попробовать.
Я-таки перешёл на вафлю и слезать не буду уже, кмк.

2 лайка

Оплатил усилитель для наушников Flux Lab Volot, отгрузка через 4 недели + время на доставку.
Итак, усилитель выбран.
Спасибо всем за советы.

7 лайков

Друзья, посоветуйте! Предлагают на обмен интегральник Thorens tia2200 из расчета 80000 р. в идеальном состоянии. Мне его надо будет продавать потом. Как он вообще…? Вроде бы в 90-х годах его не шибко хвалили… Может кто-то владел-слушал? На сколько цена 80 т.р на него оправданна? Спасибо заранее!

1 лайк