Выбор полочной акустики

Ага, косился на них, но по цвету не подходят. Решил чтоб все гармонировало с железками, поэтому черные или что то похожее на burmester с алюминиевым фасадом. Заморочки.
Сегодня уже почти взял кудос, но не срослось.

1 лайк

Тотемы еще в продаже. Цена обсуждаема. :slight_smile:

1 лайк

А Totem element ember слушал кто?

Всем спасибо. Пока решил проблему так…


Dali пока на пригреве. кто то из них поедет на дачу, либо на авито.

2 лайка

Создатель последних колонок Raidho сделал свои
выглядят потрясно, думаю со звуком там тоже неплохо, зная звук xt-1. Еще бы цена не космос…

Литров на пять корпус…
Совсем для кладовки…

Всем привет. Выбираю полочники для меломанской мини-системы. Винилокрут-mc корректор-усь LFD.
Варианты крутятся следующие - tannoy autograph mini ибо очень нравится серия престиж, думал в свое время о приобритении stirling, когда в салоне за 150 тыс можно было купить. Также Нит Петит, Харбет 3шки. Возможно Гуру Джуниор. Проблемы две - во-первых, почти ничего из этого нет на, так сказать, свободном рынке, а во-вторых, бюджет ограничен примерно 60 т.р.
Может еще какие варианты присоветуете?
Музыка - всяческий анплагед по-большей части. Типа инди-фолк, инди-рок, джаз, из старого - нил янг, джони мичелл, ник дрейк.

1 лайк

А комната?

1 лайк

Прямоугольная комната 16,5 метров, жилая, а не только под прослушивание. Система будет стоять на длинном комоде - МДФ+шпон. Скорее всего через 2-3 года будет переезд, так что сильно отталкиваться от именно этой комнаты не стал бы

Мне кажется харбеты 3-ки маловаты для такого помещения. У меня комната 18 кв. м. и они играли на небольшой не заполняя звуком комнату как надо, а когда прибавлял громкости чтобы заполнить звуком комнату получалось крикливо и не комфортно (как 2 радиоточки принято говорить). Я бы все-таки рассматривал акустику немного большего размера, хотя вопрос что именно рассматривать и не дороже и чтобы меломанские … сложно :thinking:

2 лайка

Забыл добавить, что до этого у меня были Харбет 7ки

Олег, а как трёшки на тихой громкости в ближнем поле <2 метров?

Нравились? Почему продали?

Я так и слушал, все равно не то. Как поставил Nola Boxer сразу все стало понятно, ну а когда нолы заменил на харбет 30.1 то стало еще лучше, хотя вот бас…ну какой есть у 30-ок

Я за басом не гонюсь. Того, что есть(было) у 7к мне более, чем достаточно. До этого были таблетки ПроАки, ну по сравнению с 7ками шляпа, конечно.

Ок. Странно. Наш дилер трёшки до 20м2 советует.

:man_facepalming: Сам посуди - они же совсем маленькие!

Про 3шки - думаю было дело не сколько в акустике, сколько в усилении.

В смысле? Ставили 2 уся: plinius hiato и naim XS, а результат тот же!

1 лайк

Ну так я и думаю?! А он говорит хватает. Я 21.09. Еду на представление P3ESR/SHL5+ С усилением от Croft Acoustc там будет самый главный чел по Harbeth в Германии. Хочу с ним пообщаться да и наконец заценить эту легендарную акустику.
Прошу прощения за оффтоп

3 лайка