Выбор полочной акустики

Это, кстати, не только мое мнение. Как подключишь 5-ки или хотя бы 7-ки после 3-ек, то сразу поймешь о чем я :wink: Но вокал на 3-ках волшебный однако, да завораживал.

3 лайка

Немцы пишут пятерки в двух метрах, не очень приятный призвук идёт от корпуса. От 2,5-3 метров уже лучше. На тройках нет такого. Ну слушать самому нужно по любому :slight_smile:

Для рассматривающих P3ESR, рекомендую также ознакомиться с tablette 10. Лучше на одном сетапе конечно.

Так вот

Правда не понятно какие

Так какие интересно таблетки. Ну лишь про сравнение с тройками только пишу. Да и с 7 как-то некорректно сравнивать малышей.

предыдущая версия - 8я. Изначально всегда нравились проаки, но после харбетов резко изменил свое отношение к ним. Не совсем корректно сравнивать, но тут случайно проходя мимо послушал младшие напольники, которые вместо 140х сейчас у них - ну ппц. А стоят немало.

На 30.1 тоже все норм.

Золотые слова!

1 лайк

У Проак мне респонс 2 нравились, но и цена то на них не как на таблетки. Ходил все их с найм начальным слушал, вроде казалось хочу, но на 4 раз прослушки наскучило прям сразу, особенно если сравнить с моими бывшими РМС ОВ1.

А про усиление я так и не понял что вы имели в виду? :face_with_raised_eyebrow:

Имел в виду, что возможно не совсем подходящее усиление было

Были naim XS, plinius hiato, у приятеля leema tucana и еще один усь - алабастер. К сожалению тогда не было сагдена мистро как сейчас, и рега не нашлось, но думаю, что это не сильно что-то поменяло ИМХО.

Мой тогдашний Сагден 21й откровенно не тянул 7ки, не понимаю вообще, почему их цепляют. Мастеркласс может быть и хорошо к ним, но я никогда не слышал его.

Расскажите про Нолу Боксер - стоит рассматривать их? Есть пара предложений по ним на авито сейчас.

У меня сейчас сагден мистро с 30-ками играет очень хорошо :wink: Плиний пока пылиться :rofl:

Акустика достойная, но требует определенного подхода. Очень музыкально у моего брата играет с аркамом 19. У этого уся чуть выпячена серединка, а высокие чуть приглушены и это для них очень хорошо. С найм по мне резковато играли по середине, а с хиато немного выделялись ВЧ (думаю у них есть такая особенность, поэтому их рекомендуют как идеальный вариант к лампе). У меня была первая серия.
Почем на авито она?

За 70 есть объявление. У меня как-то гостили Алоны Петит - они слишком ярко играли, нижней середины и баса не было. Без мяса совсем, в общем

1 лайк

Это второй ревизии или первой?

Вот нолам бы чуть выпучить серединку и они будут играть еще лучше. Басов хватало, а по сравнению с харбет 30.1 вообще как с сабвуфером играли :wink:

Надо слушать конечно. ИМХО если харбеты 7 нравились, то лучше их и брать чтобы сюрпризов неприятных не было.

Ну я 7ки продал, потому что нет возможности разместить такие крупные колонки на данный момент. Поэтому ищу что-то компактное, меломанское.

1.Как показывает мой опыт компактные такие как 3-ки все-таки для комнаты максимум 12 кв.м
2. После средних полочников переход на малышей вызывает дискомфорт, что связано с уменьшением объёма, масштаба и полновесности всего происходящего.
30-ки намеренно не советую т.к. звук у них более правильный и мониторный по сравнению с 7-ками и нола боксер, могут не зайти.
Есть еще спендор, но говорят, что у них окрас динамика еще больше выражен, чем у харбет (сам не слышал).
Да, еще у меня лежат AN AX-2, пока не установил в спальню, но в 18 кв. м не лучше 3-к :wink:

1 лайк

У меня тройки играют в 18 кв.метрах и отлично звучат на маленькой громкости, вот сейчас слушаю с двухтактником 25 ватт в классе А.