🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Подскажите, пожалуйста. Засыпал стойки Skylan 4P 18 на 2/3 кварцевым песком. Остался ещё песок, досыпать весь, тогда получится чуть больше 3/4, или оставить так?

Про Skylan не скажу , но Dynaudio были мною засыпанны на 2/3.
Засыпка стоек полностью под завязку - убила звук.
Пришлось разбирать и отсыпать.))
Моё мнение - нужен спокойный эксперимент по месту.

1 лайк

2 лайка
1 лайк

@novickok-1977!

1 лайк

Я уже еду туда.


Но спасибо.

2 лайка

Олег, очень будет интересно узнать твое мнение по результатам отслушки :wink:

1 лайк

Дай бог дожить, а так да, самому интересно. Мне почему то кажется, что Harbeth это то что я ищу и что мне нужно. Но об этом позже. И ещё заметил одну вещь, владельцы этой акустики, не суетятся не прыгают никуда не дёргаются. Не только в баре а например на том же английском naim форуме. Да и здешних владельцев не так и много, но и они как я понял довольны своим выбором. ИМХО

3 лайка

Моё мнение. Олег это тебе не нужно вообще.

1 лайк

Всё узнаем Сергей, всё будет ясно когда сам послушаю. Может и ошибаюсь. Я бы никогда не подумал, что ты уйдёшь на АН, а тут видишь как всё сложилось.

2 лайка

Вот эти тогда бы смотрел, если подобного формата звук интересует. Тут хоть с высокими всё в порядке.

1 лайк

А расскажи про свой опыт с Harbeth? Что слушал? С каким усилиением? В какой комнате?

Долго слушал Spendor 1/2? Что понравилось? Почему именно их советуешь?

2 лайка

А я уже всё рассказывал. Но тролинг оценил, да.

Хочется поменьше сферических советов в вакууме. И пересказов форумных мифов и стереотипов тоже не надо.

1 лайк

не зайдет с наскока Олег, после ан-е.
харбеты долго надо расслушивать. а набегом ничем не удивят не восхитят, нет у них броскости, яркости и вау-эффекта.
мое мнение после жизни с 7ками и слушания нескольких систем ан.

6 лайков

Дак я из опыта своего же, не по басням на форумах. Слушал Spendor 1/2 и Harbeth SHL5 у себя дома на Naim. В сравнение если прям одним словом, разного уровня ВЧ у этих двух пар АС. У одних уровня Naim SL2, у вторых уровня монитор аудио. Ну как то так. И мне честно, не понятно, почему для меня одного это такое откровение.

В целом акустика разного уровня звучания.

5 лайков

Денис, я не тороплюсь. Алан Шо сказал в интервью: у многих производителей сначала вау а потом ничего у Харбет типа наоборот. Вот и послушаем.

вот да, я с автором полностью согласен)
о чем и говорю: за пару часов, в незнакомой обстановке ни чем не зацепят после ан-е))

1 лайк

Дома буду слушать. Спокойно. Мероприятие сиё мне просто интересно для расширения кругозора. На АН представлении я уже был :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

2 лайка

тебе Харбеты дилер домой дает?