Выбор наушников и сопутствующего железа

All in one устройства - это всегда компромис и с этим не имеет смысла спорить. Это раз.
Стационарный транкт дает гораздо больший простор для “маневров”, подбирая отдельные составляющие системы под свои предпочтения в отношении общего ее звучания. Это два.
Теории не подкрепленные практикой пригодны только для не имеющих определенной цели, упражнений в софистике. Это три.
Послушайте заслуживающие внимания наушниковые тракты, находящиеся в пределах вашей досягаемости и все встанет на свои места.

4 лайка

Человек в плену своих иллюзий. Пусть не верит. Остальным то что от этого. Ничего. :slight_smile:

5 лайков

Перейдите от теории к практике. Сами послушайте комбайн за 100 к и плеер хоть за те же 100к. Каждый из них послушайте внимательно несколько дней на разной музыке и только тогда делайте вывод. А то у вас получается слышал какой то звон, да не знаю где он, но при этом безапеляционно что-то утверждаю.

Плееры полноценно способны раскачать только затычки. Под них они и создаются

3 лайка

Ммм, если вы лично слушаете записи с ДР 4-6 единиц, это не значит, что их слушают все. А некоторые (вы только представьте!) слушают даже классику, где далеко не 4-6 единиц.

1 лайк

Ну что вы все набросились на человека? Он только вчера в бар впервые пришёл, ещё не понимает, что здесь и как. Пусть месяцок хотя-бы почитает, тогда и можно будет вести предметную дискуссию.

Да и вообще есть столики специальные для тех кто уверен, что другие все неправильно слышат…

1 лайк

Отнюдь не набросились.
Просто на просторах Ютуба развелось много “развенчателей” отсутствия разницы между разными моделями наушников, усиления и цапов к ним в лице того же Сталкера.
Юные люди насмотрятся и думают, что им открыли всемирный заговор, о котором местные дядьки и с других форумов не знают и, дураки, тратят время и деньги выслушивая всякую дичь в проводах.

9 лайков

Опыт и мастерство превосходит молодость и задор

1 лайк

Загонятся можно бесконечно: экранированный аудиофильский кабель от щитка до роутера, кабели питания, фильтр питания, межблоки, кабели ушей, развязка usb от джиттера

Вы вероятно неправильно сделали посыл.
Лично я плееры, как источник не критикую, в некоторых случаях (для того же Ютуба сам использую выход на кокс). В качестве же основного источника сейчас используется BeagleBone.
Но это источник, а вот как цап и как усилитель плеер просто по определению будет слабее стационара с полноценным питанием, потому что сказок не бывает.

Например.
Плюс ещё туча устройств от DIY до фирменных, от 1000 р. до миллиона.
Читайте здесь очень много информации интересной

3 лайка

Комбайн ( усилитель плюс цап) берите. Зачем вам флешка или жёсткий диск, такие древности? Подключаете комбайн к компьютеру и с него слушаете. Не хотите компьютер, то самое простое подключить комбайн к смартфону. И слушайте стриминг Tidal, qobuz. Я так и делаю, у меня комбайн audio gd r28 подключен к смартфону или планшету, а там sd карта на 512 гб и стриминги

источник как отдельное устройство, с возможностью играть с флешки (внешнего диска)?
вот же Cayin iDAP-6

добавляете ЦАП и усилитель по вкусу - готовая стационарная система :+1:
можно не раздельно цап + усилитель, а комбайн (где они вместе) добавить

Так Кулс и возьмите, Кулс говна не делает. Но, правда, и не дешево. Зато все в одном, компактно - плейер, цап, мощный ушник, то, что вам нужно:

Если мани имеются, к нему у блочок питания родненький есть:

1 лайк

Да вообще без проблем.
Берёте коаксиальный выход с плеера и подключаете к усилителю. Это самый простой и незатратный вариант. Разницу будет слышно сразу.

Эти варианты как усилители - мимо.
Смотрите в сторону производителей, которые делают именно наушниковые усилки, можно и комбайны смотреть, а там уж куда путь-дорога заведёт.

Тогда с линейного, хотя по качеству, на моей практике, линейный всегда сильно хуже, чем коаксиальный

Вы только это…человека в заблуждение не вводите) Коаксиальный выход - это для вывода цифры на ЦАП (плеер в качестве транспорта), а вот линейный - это как раз для вывода звука на усилитель.

1 лайк

Да, вы правы. Тут уже я забылся

1 лайк

В подавляющем большинстве случаев звук будет лучше, но все зависит от конкретного усилителя. Для более наглядного и понятного примера, приведу вам следующую аналогию: какой из видов инструментов будет давать больший КПД вообще - мультитул, в составе которого есть плоскогубцы, нож, отвертка и пила или же эти самые 4ре инструмента, но отдельных и полноценных? Ответ очевиден. Вот и с плеером то же самое. Это такое же устройство, выполненное в концепте “все в одном” да еще и с работой от батареи - для возможности слушать музыку на ходу и с соответствующими техническими ограничениями. “Полноценный” аудио тракт, в состав которого входят отдельные компоненты в виде транспорта, ЦАПа и усилителя, может звучать на порядок интересней чем плеер, т.к. у него банально есть гораздо больше технических возможностей для этого.
Я бы вам все таки посоветовал начать с отдельного усилителя, если бюджет имеет значение. Кулс у вас уже есть, а это транспорт + ЦАП, но к полноразмерным изодинамам нужен мощный усилитель. В сети хвалят Cavalli Liquid Carbon. Он имеет как баллансные, так и сингл энд вход/выход + на вторичке его можно довольно легко найти в ценовом диапазоне до 200$ (ebay). Поскольку это solid state усилитель - он отлично подойдет для ваших изодинам, а балансный выхлоп 2.8W RMS into 50 ohms, должен полноценно их раскачать. В общем мне кажется это должен быть хороший стартовый варинат, но есть и множество других разумеется.

Можно и так сказать, продолжив аналогию типа: какой девайс лучше справиться с играми - ноут или комп?

Для изодинам нужен мощный усилитель. Портатив чаще всего справится с такой нагрузкой ощутимо хуже, чем стационарный тракт. Если кулс слушать планируете исключительно дома - то лучше все таки смотреть на отдельный ЦАП и транспорт, тем более что за цену кулса вполне реально подобрать подходящий вариант.

Не то, что бы я против изделий от Снорри или Кенертон (не слушал ни то, ни другое), но я бы все таки рекомендовал отнестись к выбору наушников без предвзятости типа “не хочу переплачивать барыгам”. Если цель все таки получить прежде всего хороший звук, а не плюнуть в лицо бездушным корпорациям. Если есть возможность - сходите в салон и послушайте разные варианты наушников, после чего выберете себе вариант, который больше пришелся по душе и уже продолжить его поиски на вторичке. Это в идеале. Только ваши уши и мозг смогут вам дать верный ответ на вопрос - какие же наушники звучат лучше именно для вас.

Если плеер вам не интересен, как устройство которое можно носить с собой - то ни один из 2ух вариантов. Лучше искать отдельный ЦАП и усилитель. В качестве транспорта для начала подойдет комп или смартфон, а позже можно будет прикупить вариант поинересней, если будет желание. Для справки, отличный файловый транспорт можно купить до 100$.

Может. Уже довольно давно для Андроид есть UAPP, который передает цифру бит в бит - в обход системного микшера, но лично мне вариант транспорта в виде смартфона не понравился. Хотя многие именно такой вариант и используют в своих системах.