Выбор наушников и сопутствующего железа

Но я новые брал.
Не прогретые печальные.
Сейчас часов 80 наверное набрал.
Если относительно колоночного тракта, то очень круто играют.
Но пока не готов в сто тысяч ввязываться. )
Оно вроде и так играет.
Но по любому, дальше что то думать буду. )

Ну в наушниках обычно больше звуков слышно, за счёт того, что они к ушам ближе. Неужели и тут колоночная система выигрывает?

Алексей, ну не в звуках же дело. )
Детальность оно то понятно, лишней не бывает.
Но разрешение разное, и гармоническое в том числе. )
А это натуральность инструментов и тд.
Ту запись что я выложил, это оцифровка с копии мастера.
Та гармоника что на заднем плане, я первый раз услышал что бы цифра её так правильно передала. Реально как аналог.
Понятно, что ютуб это не передаст, но всё же. )

3 лайка

Если кому интересны Kennerton Thekk, запишу в этом формате любые записи, от итало диско до металлики. )
Стучитесь в личку.

я бы советовал послушать Focal Clear Pro. Из всех дорогих динам - единственное что реально показалось не просто переплатой за имя. Хотя и не без нюансов

хм… а ничо что как раз большинство динам которые создают оное давление - закрытые, а изодинам закрытых как правило раз - два и обчелся?

А вы знаете, что вы ваши планары гробите заставляя так играть? Их нельзя гонять когда они не на голове, можно мембрану запароть, т.к. она рассчитана на то, что будет воздушное сопротивление с внутренней стороны (оно есть, когда уши одеты на голову). А когда сняты, то сопротивления нет и мембрана подвергается сильнейшим нагрузкам

1 лайк

На видео с завода они прогреваются в открытом виде.
А так да, спасибо за фобию. )
Мне пофиг.
Я к аудио ровен.
Отнесу на помойку. )
Но, блин, не в этот раз. ))

7 лайков

Такое только на AB1266 наблюдалось, на других наушниках можно спокойно снимать и одевать не выключая громкость. У меня были несколько He-6 (продавал и возвращался) и ниразу не запорол таким образом. Так что это больше похоже на отмазку производителей, делающих ненадежные наушники. Я бы проконсультировался у Кеннертонов - можно ли так делать, тем более гарантия вроде есть.

2 лайка

что за видео?

Сейчас попробую найти.

Если нажать то что я выложил, то интервью начинается с начала.
Если зайти в тему о прогреве, то видео открывается чисто про прогрев.

Я имел ввиду не оформление корпуса чашек, а более разряженную воздушную камеру прослушивания, в которой находятся ваше ухо.

тогда ваша фраза вообще выглядит странной. Цитирую:

“Нормальные (как правило открытые) динамо - создают нч звуковую волну, а большинство изо-динам расчитаны на создание давления внутри замкнутого изолированного пространства”

Вопрос. А что, динамы работают в каких-то иных условиях??? И я вот не очень понимаю, чем отличается создания волны от создания давления.
Если мне не изменяет склероз, со времен школы нам объясняют, что ЛЮБАЯ звуковая волна - это перепад давлений. Смещения частиц среды, разряжение и сжатие… все дела.

Я уже не говорю о том, что никакой разницы в ПРИНЦИПЕ создания звуковой волны между динамиком и изодинамиком нет. Отличия только в том, что в динамике длина хода обычно больше. Хотя, строго говоря это тоже не обязательное условие.

1 лайк

Поддерживаю. Но добавлю. Я первый раз об этой особенности услышал касательно Одизи. Тогда еще вроде и не было никаких Абисов. Хотя ручаться не берусь. А вот не смотря на дикую ломкость хифиманов (по крайней мере когда мы их возили) - даже тогда подобных мифов никто не культивировал. В том числе и сам хифиман не заикался даже.

1 лайк

Это ж портатив. Тут про стационар заморочены в основном.

В классе А? Замечательный портатив.

У портатива своё предназначение, это как правило в основной своей массе универсальное компактное устройство со всеми вытекающими…

Вы, наверное, мало слушали…

10 лайков

Толсто, но главное верить.
Советую вам оставаться в “своём” слуховом бассейне, но обитающим тут людям доказывать что-либо про усилители или уровень наушников не надо. Останетесь в глухой и некомпетентной стороне прослыв дилетантом.

9 лайков

«Никогда такого не было, и вот опять»… Но по сути, у меня например для портатива Centrance HiFi M8V2, радовал меня сильно в командировке с Abyss Diana, на работе вот тоже слушал, но вот я начал слушать Дианы дома от Бэты22, дЦС Дебюсси, и всего остального в моём стационарном тракте, подпривык к звуку за пару вечеров и с горестью отметил для себя что на работе меня звук с Центрансом у Диан уже совсем не так радует, даже бас-буст включил на Центрансе от безнадёги… эххх, к хорошему быстро привыкаешь и нет предела совершенству…

1 лайк