Выбор наушников и сопутствующего железа

Какой у вас бюджет?

Сугубо качеством звука

Здесь любят мультибит, а потому основная часть советов будет именно в этом направлении.
Но я бы все таки рекомендовал взять в качестве точки отсчета какой-нибудь мейнстрим на дельта-сигме. Что-нибудь от Топпинг или Густард, по бюджету. Усилитель - солид стейт (транзисторный), если все таки планируете использовать изодинаму.
Конкретные модели пожалуй советовать не буду, т.к. у вас это самое начало пути и все равно придется покупать, слушать, а там уже и выводы делать самостоятельно. Бюджет нормальный, можно за него толковую связку ЦАП + усь подобрать.

з.ы: Кстати усь можно не только СС, но и гибридный (лампы + СС)

Смартфон нужно «приготовить». Конечно если вы постоянно пользуетесь им для звонков и слушаете музыку в рабочее время при всех основных задачах, это не вариант. Другое дело если есть второй смарт, в наше время не редкость, у меня к примеру 3 и музыку я слушаю под ночь в основном.
Основная задача заставить звучать смарт - обрубить его посторонние процессы. На разных смартах реализуется по разному, где то достаточно трех нажатий, где то уже целый алгоритм, что будет неудобно для единственного рабочего телефона. Вторая задача настроить плеер которые выводят качественный поток, (neutron или uapp) - никаких передискретизаций и минимальные буферы.

У меня в качестве “подопытного” был как раз отдельный смарт, который никакой функции кроме транспорта не выполнял - я его для этих целей и покупал в свое время. UAPP был настроен, но итоговый звук совсем не понравился, в сравнении с обычным Beaglebone black, запитанным от китайского импульсного БП.
Но это только мой опыт и я не буду уверенно писать о том, что смарт нельзя заставить звучать достойно, ведь это очень популярное решение в конце-концов. Другое дело, что у меня нет никакого желания продолжать эксперименты в этом направлении.

1 лайк

Несколько не так, даже если перевести смарт в режим полета и включить режим энергосбережения что режет фоновые процессы это будет не то, процессов все равно будет много скрытых, есть более радикальные методы без всяких замораживателей процессов, но тут уже нужно чуть знать андроид и его настройки.
Да и от настроек плеера тоже есть зависимость, от uapp я ушел.

Не буду угонять ветку, я не против ни биглей ни чего либо еще :slight_smile:

Выше все правильно говорили, так как аудио это вкусовщина вам бы вживую послушать что то, можно даже пробежаться по авито по вашему городу, если вы из России, покататься послушать и уже наметки будут, они будут неточные, т.к. вы можете прослушать наушники на неподходящем тракте или на не тянущем их усилителе и потом написать слыхали мы эти «ваши», но все же точки отсчета будут. В целом если вы решили в это погрузиться то получить готовый рецепт это как лотерею вытянуть, придется послушать всяко разно самому :slight_smile:

Еще не все! Работаем, насаждаем изо всех сил. Потом спасибо скажете :grimacing:

2 лайка

У Снорри есть манибек на модель si
За 2тыс получить представление о товаре, это недорого :slight_smile:

Ну это уже платная тестовая прослушка :face_with_hand_over_mouth:

Я покупал 80 % своих наушников новыми, мне бы пригодилось )

2 тыс я имел ввиду пересыл за доставку туда обратно конечно же, если не зайдут.

2 лайка

Здравствуйте, я бы порекомендовал посетить ветки самих разработчиков, раз Вы остановились на Снорри, и Кеннертон. Там есть много информации по усилению. Да и многие тамошние посетители обладают данной продукцией, и опытом эксплуатации.

Это стадартное решение, для плееров, такого уровня. Кабель даже может быть в комплекте. Правда, не ахти какой.
Кокс - это не линейный выход, это скорее выход транспорта, для подключения к внешнему ЦАП и далее по цепочке.

Ну как сказать) Такой четкой дифференциации конечно нет - просто имеем классическую ситуацию с “двумя лагерями”: мультибит или дельта-сигма, лампа или транзистор, МПК или АКП, разбивать яйцо с острого конца или с тупого…и все в таком же духе.
У каждой из сторон есть свои аргументы в защиту имеющейся позиции, но как водится в таких вопросах, “правильного” и “не правильного” мнения здесь нет, а есть просто субъективный вкус.
Так уж получилось, что основная часть посетителей этого ресурса, предпочитает звучание классического мультибита. И хоть я сам разделяю такой взгляд на выбор ЦАПа, в качестве первой модели в системе, я бы все таки рекомендовал современную дельта-сигму, т.к. переход на мультибит должен быть осознанным действием (по моему мнению), которое само по себе не возможно без референса. ДС в этом случае будет хорошим индикатором и прекрасной путеводной звездой на тернистом пути построения своего аудио тракта.

4 лайка

Вполне себе. Отличная связка, имхо. Баллансный ЦАП на чипе от CS и баллансный же усь с выхлопом 3.7мвт на канал. После вашего Fiio X5, скачек в качестве звука должен быть очень ощутимым.

Я свое “спасибо” уже сказал :wink:

Нет, как меня уже поправили выше (мой косяк) : коаксиальный выход для подключения к ЦАП.
Напрямую от плеера на усилитель используйте именно линейник

я бы всетаки посоветовал комбайн audio gd r28 на r2r к снорри. Т.к. r2r будет в любом случае звучать музыкально., даст тела и эмоций. А наушники от снорри вам могут показаться скучными учитывая, что вы только находитесь в начале пути. Как бы вы не пожалели потом. Я просто знаю, что такое когда вроде играет технично детально, но скучно

1 лайк

Все владельцы ДС это знают :slight_smile:

Но,

Иначе может получиться, что первый раз услышал фейерверк из звукаф ДС и не смог распознать ловушку.

прям с наушниками на которых будете слушать езжайте

1 лайк

Можно попробовать. Х5 с высокой долей вероятности должен играть лучше чем обычный виндо комп. Но тут нужно помнить, что передача цифры по коксу имеет некоторые ограничения, т.е. он не пропускает файлы выше частоты 24/96, в то время как USB пропустит DSD, который будет поддерживать ваш современный ЦАП. Нужен ли вам DSD и так ли важно иметь возможность слушать цифру в данном формате? Это тема для отдельного разговора.