Выбор наушников и сопутствующего железа

В сумме, дороговато получится.

Искусство требует жертв! :grin: А музыка - это исскуство!

1 лайк

Главное, чтобы в границах УК :grinning:

1 лайк

Слушал Сонорус 6, быстрые, техничные, хорошее разрешение, но на мой вкус суховаты

1 лайк

Сомневаюсь, что последние лучше по разрешению 5000 -х (драйвер у них 58 мм, больше нет, да технология изготовления передовая), а у эдо, что за драйвер? Сами делают?

Есть даже впечатления владельца ADX5000, правда 1,5 летней давности.
Сомневаюсь, не сомневаюсь… Все очень просто - участвуем в туре, слушаем и делимся впечатлениями.

6 лайков

Так я и спрашиваю про драйвер у эдо. Не сомневаюсь, что басов у эдо больше.
5000 у меня есть.

Драйвер свой собственный непланарный электро-динамический, 66мм полностью активный диффузор на подвесе.

2 лайка

Рисунок хотя бы - в общих чертах, для понятия.

Рисунок не могу показать, автор не я.
Выглядит внешне как диффузор от саба, но без приклеенного сзади соленоида - и это конечно широкополосник.
В баре есть соответствующая тема. Там можно полистать и почитать.

Читал, меня конструкция больше всего драйвера интересовала.

Тоже устаревшая картинка конечно, но другой нет.

Почему я к драйверу привязался?)
Реально работает только несколько конструкций разных типов драйверов, по обсуждениям видно на форумах.

Я не обсуждаю других производителей и мы не занимаемся производством динамиков.
Плоды наших изысканий можно без особых проблем послушать в домашней системе и составить своё собственное мнение.

1 лайк

Так я не против, меня сама техническая “мысль” интересовала ).

Вот по этой причине, я и предлагаю для начала послушать результат. Так интересней)

1 лайк

Это довольно странное сравнение: динамических высокоомов, у которых сопротивление гуляет от 400 до 800 Ом на разных частотах и ЭДО с совершенно другими характеристиками. Под каждые из них необходимо подбирать свой усилитель.

1 лайк

Тут скорее перебор вариантов, чем какое-либо сравнение конкретных наушников.

Campfire audio Holocene закрыли мне вопрос с наушниками. В магазине всё переслушал, что было до 100тр и они оказались самыми лучшими без отсебятины. Надеюсь надолго закрыл вопрос)). Еще кастомные насадки сделаю и всё.

Дмитрий, привет. Атехи 5000 сравнительно ровные, холодные тембрально. Слегка отдают в светлоту местами, но не критично. Динамика хорошая, у баса есть твердость. От подходящего тракта рок вполне отыграют.

3 лайка