Выбор наушников и сопутствующего железа

Дмитрий, а как мне надо было вот это понять?!
Тем более, что ты это написал, после моего вопроса, на чем ты слушаешь наушники…

Так ведь я пишу про то же…
Или что не так? Извини, не понимаю…
Ты чего сердиссяяя?)

3 лайка

Тут у каждого своя играющая связка.
К сонорусам x видимо нужен и усилитель примерно в этот бюджет. Купить топ и в дамках, не факт, что получится, если мало опыта в наушниках, попробуйте побольше послушать. Раз есть возможность прослушки, не с первого раза, так с третьего, четвертого станет понятнее. Напроситься в гости к хэдфайщикам, если Москва.

2 лайка

я бы призадумался :thinking:

3 лайка

Интересность для каждого своя, поэтому любые готовые решения, которые вам посоветуют, будут интересными для советчиков.
Чтобы было интересно вам – попробуйте более объективно описать пожелания.

1 лайк

Точно. Чтобы что-то советовать в данном случае по наушниках, как минимум следует быть хорошо знакомым с АС @cosmos .

вот и призадумайтесь :grin:

но это у файнал не топ … мне то топ не нужен

я в теме этой сидел по 17 год. потом ушел на акустику. так то в принципе я почитал про аудиотехнику 5000 отзыв. надо брать.
просто интересно что могут сонорус. если будет такая возможность я бы послушал конечно …

я выбрал уже. Soulnote A0

хотел бы получить комфортный, без провалов и выпячиваний АЧХ, с широкой сценой и атмосферой, с уходом в теплоту но не как сенхи 600\650.
У меня так (сцена атмосфера и тембр) звучали сенх 800s(ADL Furutech) и ламповый OTL от Abbas

Так и берите то, что раньше нравилось.

1 лайк

не уверен что сейчас это то что мне нужно. тем более аббаса не хочу уже, плюс лампы, так же не мой формат.
да впринципе вопрос снят, осталось по Final Sonorus понять и AT послушать.

Meze Elite, Meze Empyrean I/II, ATH-ADX5000, Focal Clear MG, Denon AH-D9200.

2 лайка

Да. Вполне :pray:

Focal Clear MG празднично звучат, с задором и искрой, ну и внешний вид плюс посадка на голове вызывают восторг. Но они по АЧХ не ровные, на НЧ и ВЧ немного есть акцент. Надо слушать самому.

1 лайк

Я клиры без мг слушал. Неплохие, но я думаю рискнуть с АТ. Или послушаю сонорусы от файнал.
А так помню мне фокалы клир (или элир, не помню) , и их топы года 4 назад, нравились за их живую (натуральную) подачу инструментов и музыки в целом. Но на утопию не смогу замахнуться.

Если рассматриваете АDX5000, то попробуйте ЭДО2023. И те и другие очень ровные и нейтральные с отличным разрешением. Правда, для ЭДО нужно кабель подобрать очень хороший, даже топовый. Вот только я бы не сказал, что и те и другие с теплотой. С теплотой Эмпирианы.

2 лайка

Сонорусы по конструктиву закрытые. Но звучат так будто открытые. Достаточно широкая сцена. Насчет Х ничего не скажу, слышать не довелось, но и тройки и шестерки мне понравились. Шестерки достаточно своеобразны, все-таки двухдрайверные. Тройки - это как-раз упрощенные Х, они вроде как на их базе выпущены. По жанрам достаточно универсальны. Мне показалось, что в них в принципе нормально звучало практически все, даже классика. Для своей цены просто шикарно звучат и те и те.

1 лайк

В сумме, дороговато получится.

Искусство требует жертв! :grin: А музыка - это исскуство!

1 лайк

Главное, чтобы в границах УК :grinning:

1 лайк