Выбор наушников и сопутствующего железа

Мне тоже они Сенхи восьмисотые нисколько по звуку не напоминают. Сенхи - не мой звук совсем. А вот Аудиотехники очень даже неплохо зашли. Только у них коннекторы на чашках какие то редкостные, выбора кабеля поэтому нет. Разве что специально под заказ делать.

1 лайк

На али есть, без проблем. Один в один. Покупал и переделывал на другой кабель вместо штатного “шланга”.

2 лайка

А что у них кабель совсем не торт стоковый?

Это у 800ок? :see_no_evil:

1 лайк

С 2011 года ищу вот это все в своих 800х. И не нахожу. :partying_face: но почему то до сих пор не продаю.

4 лайка

Сергей (Sergst) говорил что не торт, но Сергей кабельщик :slight_smile: Я у него слушал уже с переделанным, специально для них соорудил какой то RLS.

1 лайк

У 800ок, угу)

По прошествии времени и “пробега” усилителя могу сказать, что Headtrip 3 стал моим основным и единственным транзистором в системе. Если в начальном сравнении у меня ещё были кое-какие вопросы с точки зрения чуть светловатой тоналки и дефицита телесности, то уже после примерно 80-100 часов беспрерывного прогрева вопрос полностью отпал, тоналка стала ровной, а мясо “приросло”. Особо описывать по усилителю что-то сложно, не используя громкие эпитеты, что иногда не очень приятно читать и принимают за восхвалу или защиту своих инвестиций… Поэтому буду краток - если у вас есть возможность то обязательно ознакомьтесь с данным усилителем - получите всё и сразу… естественно при условии что остальные компоненты тракта будут соответствовать.
Что ещё из интересного …в долгих потугах и поисках силовых кабелей полностью перевёл систему на “комповые шнурки” сечения 3х2.5 (для асиков), в моём мире послушав разных фирменных шнурков до 200к пришёл к выводу, что они дают где-то что-то интересное, правда за счёт окраса звука…чтобы раскрыть аппарат мне стало достаточно обычного хорошего шнурка.
Второй важный момент это чтобы услышать всё правильно необходимо озаботиться хорошим питанием. Я обошёлся сетевым фильтром yg3, отрицательного влияния не было (за советом обращался к уважаемому @Gimmy ). Как оказалось из показаний данного прибора, даже выделенная линия в доме, где нет газа и всё на электричестве “чистой” линии быть не может)
присутствие фильтра убрало постоянку и при включении полной фильтрации дало ясности и собранности звуку, не повлияв на динамику или тональный баланс.
ну и теперь подходим к вопросу…у меня так повелось что основной в системе усилитель это транзистор, но иногда хочется сходить съесть “бигмак” и послушать (внимание) тёплый, жирноватый, тёмный ламповик! Так сложилось что до смены цапа и ушей для этих целей был уникальный по соотношению цена/качество fezz omega. Но тут случается интересное, во-первых в сочетании с цапом где на выходе стоят трансы нужно чёткое согласование выходного сопротивления со входным на усе. В противном случае может меняться тоналка. Так и получилось у меня. Транзистор Хэдтрип играет мясистее и темнее некогда “темноватого” феза) В итоге получаем не бигмак, а рол из вкуссвила (((
Как бы мне не было грустно, а с шикарным ламповиком наверное придётся расставаться и идти в поиски новой пары… но тут вопрос - что есть на рынке это раз? а ещё более сложно - что даст хорошее сочетание с цапом это два)))
на текущий момент жду на ознакомление Feliks Euphoria Evo, который мне любезно предложил послушать @Bearrior49 и тур которого я пропустил((( Он же кстати мне и предложил “послушать” хэдтрип который он только привёз, да так послушал, что теперь каждый день ему записываю слова благодарности :grin:
Если эйфория не подойдёт, то дальше есть как вариант гибрид в виде Vincent khv200, но мало инфы, очень мало, получаем кота в мешке…
всю верхнюю линейку каинов (кроме ha3) я имел у себя, Аурис нирвана так же… ничего из этого не вписывается в мою текущую концепцию хотелок от ламповика…
мастеровые изделия не рассматриваются в виду неликвидности и долгого изготовления…

В целом я даже не знаю что тут можно посоветовать послушать, но вдруг кто-то добавит кандидатов…)

P.S. Feliks envy слышал, пожалуй самая универсальная и лучшая лампа, но правильная и техничная…а мне бигмак подавай)…

17 лайков

Это точно ! Дико мешает !
Надо сразу проситься в изолированную комнату.

1 лайк

А что за Hedtrip 3? У Велеса на сайте только II. Вроде ж он не выпускал ничего нового, только поменял у актуальных Headtrip II регулятор громкости и вынес БП в отдельную коробку.

Auris в этом плане хороши. Тёплые, приукрашенные, подчеркнуто ламповые. Но надо ж не только усилитель, но и лампы подбирать.

дизайн за 15000$ жесть… :slight_smile:

1 лайк

На мой слух вполне “Биг Мак”

Случаем не предложил усилители Viva Egoista, Ampsandsound?

возможно именно вынос блока и замену РГ они и назвали HT3)
ссылка из видео выше это такой же

у меня была нирвана в дереве, она кстати сейчас на Авито следующим владельцем продаётся, так вот там были разные лампы и NOS mullard в том числе…по мне так у неё напрочь отсутствует саббас и в целом уровень именно того поколения я не могу отнести к высокому, хотя цена там на уровне топов.
Иногда бывает что средние продукты с линейке наиболее сбалансированные, поэтому и смотрю на ha2 se+…

Дима, езжай в доктор хэд и слушай все подряд. Что рекомендовали выше, в первую очередь. А там уже и сам разберешься.

1 лайк

Это он ещё улучшился :rofl: У меня был Headtrip II, там тот же дизайн из акриловых панелей собран, причем вырезаны они были далеко не идеально. Но звук уникальный, что есть то есть. Самый живой транзистор, что я когда либо слышал.

2 лайка

В схемотехнике разбирались? Интересно, по какой причине он дает этот уникальный звук и почему никто повторить это не смог, за более доступный ценник?

Да пёс его знает. С точки зрения голой теории Хедтрип вообще как-то криво сделан. Гейн слишком высокий, наводки от трансформатора в одноблочной версии, «балансный вход», где одно плечо тупо в воздухе висит, акриловый корпус, монтаж неаккуратный. Гадатели по фото за такое живьём сожрали б :rofl:

Почему он при этом так хорошо звучит - большая загадка. Какое-то волшебное сочетание деталей, наверное. Я подозреваю, что Джефф Веллс и сам не знает почему, просто нащупал удачную комбинацию и клепает по наитию :rofl:

13 лайков

И по поводу цены… его можно привезти, скажем так дааалеко не за ритейл $15к :wink:
Такая цена не оправдана ни за какой ушник)

3 лайка

Для правильного понимания - какие сейчас ЦАП и уши?