Выбор наушников и сопутствующего железа

Проверьте фазировку и сделайте пометку фломастером… :grinning:

1 лайк

Спасибо
Но не получается открыть вашу ссылку

Открывается нормально, вроде…
Попробуйте скачать через ВПН.
Или у Вас файл не получается открыть? Там архив в RAR с тремя файлами.

1 лайк

В очередной раз накрылись Sennheiser MX170, не подскажете, что есть на замену из затычек, не внутриканальных ?
Раньше покупал MX160, года 3 назад с трудом нашел завалявшиеся MX170, теперь вижу в продаже только MX375.

Отчетливо помню в прямом сравнении мне всегда нравились младшие модели MX1xx, старшие на мой слух проигрывали.

Ищутся не обязательно Синхайзеры, но что-то не хуже MX170, длинный провод не нужен, желательно такой же короткий <1м.
Задачи примитивные: аудиокнига с мобильного, ВКС с ноута, поэтому именно провод, чтобы неглядя кинуть в сумку или в карман.

VE Monk Plus для своей цены хороши, с достаточно широкой звуковой сценой.

5 лайков
Спойлер

holygan, скажите, пожалуйста, какие храктеристики у Вашего усилителя

Посмотрите тут тему Danfi

1 лайк

Доброе утро, уважаемые форумчане. Имею в наличии si-1 mk2. Хочу в коллекцтю добавить Vali Neoteric. Пока останавливает ощущение, что куплю ту же сигнатуру. Если кто-то имеет опыт сравнивания данных моделей, прошу написать впечатления.

Лично мне понравились больше si-1 mk2. Vali Neoteric показались более пресными, что ли.

Смотря какую музыку слушаете и на чём, у меня правда был опыт со старыми Vali (первые наверное), сигнатура совершенно разная: Vali разухабистые, прямые, напористые, ударные, si-1 mk2 музыкальные, чистые, душевные, глубокие, академичные.
На более простой системе Vali могут показаться интереснее.
С ростом уровня системы и кабельной обвязки si-1 mk2 уходят в отрыв и явно показывают другой уровень, особенно на академической и инструментальной музыке, на голосе, естественно тоже.
Всё это личный опыт, повторюсь Vali Neoteric не слышал…

2 лайка

Zen monster, авторский мультибит на 1865, плеер от musician. Вокальные эмоции у меня всегда в приоритете. Драйвовую музыку не слушаю.

сигнатура там совсем другая. Вали более меломанские, драйвовые, музыкальные, задорные. Они играют расколбасно, причем степень расколбаса можно менять амбушурами. Есть ещё ощущение, что у них верхняя середина приподнята

Аналогичный опыт с Si - 1

Как сказать. Я поклонник тонких эмоций. Люблю драму в музыке. Мне подача нужна соответственная. Если правильно понял, то вали больше про напор наушники.

Имхо, если нравится звук Snorry, то наименее рискованный вариант - это просто расти вверх по модельному ряду, в данном случае к Si - 6. Ну а если хочется расширять парк наушников, то тут без прослушки не угадаешь конечно

1 лайк

Я бы планку снорри поднимал выше через ступень уже. Не думаю, что си-6 станут откровением. А там еще и усилитель нужен уже серьезный. Поэтому хотелось бы еще что-нибудь попробовать. В меломанском ключе, но с высоким уровнем. И не особо много вариантов на рынке. Хотелось бы попробовать w5000, но столько пугалок прочитал про проблемы с усилением. Хотел Градо послушать, но цены на них не могу принять никак.

1 лайк

Смотря, что вы ожидаете. Могу сказать, что наушники точно уровнем выше, и это очень хорошо слышится в одной системе.

1 лайк

Ожидаю вау от другой подачи либо вау от нового уровня в рамках текущей. Я считаю, что си-1 сами по себе очень высокий уровень, а си-6 модель для корректировки ценовой.

2 лайка

Я ожидал вау от Thridi в сравнении с си-1 в итоге пришлось себя в этом убеждать, про синхайзер 800 с нормальным серийником и кабелем и байеры t1 2nd generation, вообще промолчу…
w5000 сам не слышал, ничего сказать не могу.
Правда и NM-1 я в своё время предпочёл SI-1 МК2, очень уж техничными и бездушными мне показались старшие, ожидал, звука в ключе современных Si - 6, тогда точно взял бы)

Как по мне, вполне можете это получить. Звук си-6 отличается иной подачей. Автор закладывает в звук те же принципы, но реализация иная. Конечно, лучше послушать. Я обновился и не пожалел.

3 лайка