Выбор напольной акустики

Всё правильно.

Не шелестят? А то в полочных бывает)

:rofl:, ага, тоже улыбнуло.

1 лайк

Это не обычные ленточники Viawave SRT-7 | HiFiCompass - всё для акустических систем и не только

2 лайка

Расскажите, как они по сравнению со Спендорами?

1 лайк

Всегда интересны были НАШИ колонки. И был положительный опыт [СНЯТО С ПРОДАЖИ] Altex (Visaton) напольники - #8 от пользователя other8127
Даже на 25 лет задержался ламповичек от Наших.
Посему жду отзыва с нетерпением.

Ну смотрите, если кратко, при сравнении лоб в лоб что называется - они ярче, бас присутствует, разрешение выше. На спендорах 1/2r2 кажется выпячена средина а верх и низ прибран. После долгого прослушивания спендоров, кажется что у танго средина провалена, но на самом деле это не так. Ну и они умеют так хорошенько шарашить, спендорам из за форм фактора, полочники же всеж, хоть и не маленькие, это сложновато… короче говоря их сложно выравнивать на самом деле, они разные, но танго очень круто себя показывают… если бы не спендоры на распродаже, я бы без раздумий купил бы Танго. А так уж очень хотелось спендоровскую классику поюзать…

Вообще никакого шелеста, кроме шелеста листьев за окном)))

1 лайк

Когда слушал Танго, аналогичные ощущения остались. Мощный жирный звук с хорошей проработкой всей частотки. Басы у них особенно интересные, вроде столбики, а басят как комоды.
Я тоже думал взять, но старая мечта - Харбеты…

1 лайк

Бояре, имеет ли смысл при моем усилителе 150/285 Вт на 8/4 Ома пускать слюну на акустику 100-400 Вт при 4 Омах?

-а что такого ужасного в таких теххарактеристиках?Автодины,вон, так все 4-х омные и это ни кого не смущает…

1 лайк

Басы там из за трансмиссионной линии такие особенные, вообще акустика годная, на мой взгляд, тупо взять и закрыть вопрос…

в какую итоговую цену вышли?

1 лайк

Я к тому, что не уверен, что 285 хватит для уверенной работы с 400 ваттной акустикой.

Вот акустика, заявленная чуйка 87, измеренная 83. И усилитель 10Вт. Поёт)

Не смотрите на цифры

8 лайков

Это что, в ТТХ акустити так сказано - рекомендуемая мощность усилителя от 100Вт? :open_mouth:
Я бы на такую не смотрел, зачем оно надо, усилители перебирать, и всё время думать, что “со следующим вот точно хорошо будет”?

Все эти указанные цифровые значения мощности - вещь всегда весьма условная. И зачастую вообще не говорящая ни о чём, совсем. Т.к. неизвестно где, кем, по-каким стандартам и с каким значением КНИ (коэффициент нелинейных искажений) было измерено.

примитивно на пальцах, но доступно

По ценообразованию лучше напрямую у производителя, там есть разные нюансы которые влияют на цену.

Где-то пишут 100-400, но на самих колонках: normal/peak power handling 200/250 Watts. Можно брать, осталось только найти )


Блин, так и пишут:

Recom. Amplifier Power at Nominal Impedance: 100 – 400 W / channel

Первый раз такое вижу. Даже к бивням 801 от 50Вт рекомендуют.

Вам виднее, конечно. Похоже это очень требовательные колонки.