Полочники за 100 т р...или около этого

Я ж закрыл вопрос контурами 1.3se, эти и без саба прекрасно живут.

Но похоже то что мне должно подойти - Micro Utopia, возьму тоже со временем и сравню.

1 лайк

Плюсану за Elac. Были 243.3 и 263 - отличные колоночки. 403 ещё лучше должны быть. Басовиты не по размеру. Хают за яркость. Не заметил. Серединка не Спендор, но всё неплохо.

4 лайка

Martin Logan 35xti, Audiovector QR1

3 лайка

У меня сейчас есть elac 243.2. Звучание на любителя, игрушечное, как из страны чудес. Да и шелестящий верх не каждому придется по душе. Для разнообразия включаю, но слушаю музыку на других.

1 лайк

А я не нашел верх шелестящим. Кристально чистый и не выпирающий.
Игрушечный звук… Вы наверное про масштабность. Но тут как у всех полочников. Не лучше, но и не хуже.

У 243.2 jet3 ленточник, не слышал. Не знаю на сколько лучше jet5 в более поздних моделях, может в этом дело шелеста? Или неисправность?

2 лайка

У всех джет твитеров верх шелестит, после шелкового купола или компрессионника слушать тяжело. Игрушечный звук именно в плане подачи, с реальностью он не имеет ничего общего. Вроде чистенько подаёт, но все в красках и легковесно. На 4-5 сетапах слушал разные элаки, да и в своей системе с atoll, vincent, arcam. А 243.2 от 243.3 отличаются только дизайном, у них одинаковые динамики.
Были ещё 203.2 это уже показалось за гранью, слушать можно, если больше нечего.

1 лайк

Есть мнение, что и мягкие купола шелестят.
После драйверов.

1 лайк

У меня видимо проблемы с этим. Мой слух не позволяет это услышать, к счастью.

2 лайка

У всех уши разные и требования к тракту тоже, я лишь высказал свое мнение, несколько раз к ленте элаковской возвращался и явно понял это не мое, тела звука нет, эмоций нет, тембра легковесные, но все познается в сравнении. Мне многие говорят и говорили, что лента это все и ничего лучше нет, я совсем другого мнения. Праздничный звук на разок послушать, не более.

4 лайка

Кому как, кому шелковые да и любые тканевые - пройденный этап, разок послушать и забыть

1 лайк

Давайте, коллеги, на этом посте закроем тему твиттеров. Вкус у всех разный, слух тоже, системы и музыка… все выберут то, что им по душе. Главное слушать, а не читать )

1 лайк

Элаками обладал раз 5 - проблема не в верхах, а в сфокусированность образов на СЧ, ни 203.2, ни напольные не могли играть именно из-за этой аморфности, вылечить ничем не смог.

В тех моделях коими я владел был один недостаток. Копали вниз не по росту. Из-за этого басок немного аморфный был. Лечилось усилителем с ежовыми рукавицами, типа Audionet, с большим демпфинг фактором.
По капризности можно поставить Elac с Dynaudio в один ряд.

Они капризнее - по всему тракту надо убрать все искажения, тогда перестают пилить уши, потом да, низа током прикормить и все равно со средними беда остаётся.

По крайней мере такое было в сетях 20x и 20x.x, может конечно потом чего то придумали.

1 лайк

Придумали. Последние, на мой ух, от 243.3 очень неплохая акустика. А уж цену свою отрабатывает точно.

Это 263, тёща до сих пор пилит, за то, что продал.

Ну и кошка тоже любила 243.3

3 лайка

Слушал 243.3 и 403. Мне понравились большим счетом, единственное, я бы брал на усиление что-то с хорошим контролем и с темноватым характером, типо Хегеля. Мне показались они немного светловаты и чуточку ярковаты. У самого Audiovector QR, излучатель Хейла такой же, как и у последних Элаков, 5 поколения с s-stop фильтром. Может из за этого звучат они мягче

1 лайк

Да, как ни странно!
Элак, якобы яркие, и немец Audionet - яркий пример немецкого Ордунга спелись на Раз!
Вот и верь-неверь в этнический характер звука.
А про контроль писал выше. Нужен он Elac 100%.

1 лайк


Работают сейчас временно с Деноном.

6 лайков

Просто ваш усил их не тянет. С годным усилителем очень прозрачные, шёлковые верха на всех бв 8хх

1 лайк

У меня были топовые моноблоки Rotel rb 1090, 2х500вт, ну и bw и rotel это фирмы одного концерна - вч грубые по сравнению с любой акустикой - system audio, Spendor, 3х полоска Крылова.