Полочники за 100 т р...или около этого

Доброго времени суток всем!
Прошу совета в подборе и покупке полочной акустики в районе 100 т р или около того,плюс-минус 10-20 т р
В источнике Atoll DAC200,в усилении Leema Tucana 2.
Пользовался до этого Dynaudio Focus 160.В общем то всё устраивало,но хочется расти.Смотрел в сторону Dynaudio Contour 1.4,но смущает комната размером в 12 м кв.Не маловата ли?
На что можно обратить внимание?
Главные критерии - это универсальность жанровая,уровень музыкальности выше моих бывших и согласование с комнатой.

Вряд ли после фокус контур 1.4 это рост. Шаг в сторону - да.
Конфи смотрели?
я так понимаю что Динам нужен просто хороший токовый усилитель, и комната будет не помеха. у моего товарища Аудиенсы 52SE с Макормак играют метров в 12-ти, он слушает тихо.
Может вам контур 1.3 SE поискать? Очень ХОРОШИЕ АС! Если уж о динах разговор.

Не принципиально Дины,но была бы возможность,то остался бы с ними. Конфи очень дорого.
Вариантов послушать что то нет вообще.У нас все салоны,коих всего два было,просто сдохли.Стоит всякий хлам киношный.По поводу Контур 1.3…они наверное уж очень не молоды ). Хочется что то не старше,хотя бы лет десяти.

Лима достаточно токовая и мощная.С этим проблем нет.Я имел в виду маленькую комнату в том смысле,что акустика стоит почти у носа,а это не есть гут )

Legacy Audio Studio HD на вторичке можно купить за указанную Вами сумму.
Если есть возможность послушать - рекомендую. Настоящие американцы, не к обеду будет сказано))).
У самого Legacy Audio.

1 лайк

Возьму на заметку,спасибо,но с прослушками проблема )

ну тогда можно и Nola посоветовать

Тут советов давать народу много (и я в том числе).
Желательно слушать и со своим усилителем.
Дорого обойдется? Потом не придется перепродавать.
И бесконечно заниматься поиском.

У меня были контур 1.1,1.3,1.3SE в12м2 гудели все. Мало им столько. А фокусы 110/140 так вообще не играли что серьезное с басом. 110А даже в положении -2dB гудели

1 лайк

Маловероятно, что будет именно мала. Скорее, могут быть ограничения, связанные или с расстоянием от места прослушивания до АС (слишком близко, не всегда это удачный вариант, хотя Dynaudio тут вполне толерантны), или место прослушивания окажется вплотную к стене (что как бы не хуже), в обоих случаях потенциал АС будет сдерживаться именно этим.

В принципе, к “динам” всегда можно заказать динамики на замену, было бы желание, это не очень дёшево, но иногда проблемы решает полностью.

Ещё мысль: Dynaudio Facette могут быть интересны, это такие микро-напольники с пассивным излучателем, на мой вкус – едва ли не лучшее, что они делали, и интереснее и 1.3, и 1.4. Модель Micron для очень маленьких помещений не нужно забывать. Всё это будет шагом вперёд по сравнению с Focus, впрочем.

Если слушать близко, то можно осторожно поискать Thiel, модели PCS или (попроще) SCS, характер у них совершенно иной, чем у “динов”, но… почитайте, подумайте… как бы в прошлом году появился сервис для ремонта их динамиков, потому как больше их не производят.

Что ещё? Totem – снова иной характер, тоже стоит принимать их во внимание. Dunlavy – тоже делали хорошие “полочники”. Маленькие Magnepan, вариант сложный по установке в помещении, “странный” бас, тем не менее – слушать интересно.

В общем, может быть, не стоит зацикливаться на вездесущих вариантах?

Не скажу.что 160-е у меня гудели.Если в записи переизбыток баса,то он чувствовался конечно.Дискомфорта нет.Я сам не люблю когда звук давит.С Туканой появилась лёгкость и краски.Был Нэйм 122/150 до этого,вот там гудело будь здоров )

1 лайк

это точно не ко мне ) я насобираю… )

именно про это

Из того, что у меня было и не загудит в 12 метрах, это ATC SCM11, SCM19. Focal Micro Utopia тоже вариант, скорее всего не будут гудеть. ProAC D2 50/50 что загудят. Но, как обычно все надо слушать самому.

1 лайк

Может ЗЯ какие…ATC например. У меня 20-ки с Туканой в 9 м. Да, бас может подгуживать, если его в записи много, в остальном очень хорошо. Возможно 19-е хорошо встанут в 12 м.

мнения в любом случае интересны )
было бы где и что послушать,не отвлекал бы тогда народ вопросами своими )

Насколько “живой” звук у них?Многие говорят об аналитичности и сухости

Никакой сухости, очень красивый живой звук. Играют мягенько, и детально без фанатизма.

2 лайка

мягонько-это тоже несколько настораживает )
а как они “железные” жанры отыгрывают?

Ко мне приходил слушать SCM19 человек, который только классику и металл слушает, остался доволен. У АТС классная середина, но баса может не хватать если усилитель и цап с ними не споются. Но как по мне в 12 метрах вообще-то особо выбирать не приходится, вероятность устроить гул и дискотеку очень высока, если только вся комната не завалена хламом или не обработана.

1 лайк