Выбор напольной акустики

Басы там из за трансмиссионной линии такие особенные, вообще акустика годная, на мой взгляд, тупо взять и закрыть вопрос…

в какую итоговую цену вышли?

1 лайк

Я к тому, что не уверен, что 285 хватит для уверенной работы с 400 ваттной акустикой.

Вот акустика, заявленная чуйка 87, измеренная 83. И усилитель 10Вт. Поёт)

Не смотрите на цифры

8 лайков

Это что, в ТТХ акустити так сказано - рекомендуемая мощность усилителя от 100Вт? :open_mouth:
Я бы на такую не смотрел, зачем оно надо, усилители перебирать, и всё время думать, что “со следующим вот точно хорошо будет”?

Все эти указанные цифровые значения мощности - вещь всегда весьма условная. И зачастую вообще не говорящая ни о чём, совсем. Т.к. неизвестно где, кем, по-каким стандартам и с каким значением КНИ (коэффициент нелинейных искажений) было измерено.

примитивно на пальцах, но доступно

По ценообразованию лучше напрямую у производителя, там есть разные нюансы которые влияют на цену.

Где-то пишут 100-400, но на самих колонках: normal/peak power handling 200/250 Watts. Можно брать, осталось только найти )


Блин, так и пишут:

Recom. Amplifier Power at Nominal Impedance: 100 – 400 W / channel

Первый раз такое вижу. Даже к бивням 801 от 50Вт рекомендуют.

Вам виднее, конечно. Похоже это очень требовательные колонки.

и очень тяжелые, 35 кг, даже если это за пару)

Поздравляю. Тоже год владею 861L.
Радуют :wink:.
Какой у вас усилитель?

1 лайк

Спасибо! Пока использую с atoll in200, как закончится ремонт в квартире и переедут, будут радовать с Cary audio 120.

1 лайк

Если верить офсайту минимальное сопротивление 3 ом.ELAC: FS 607 X-JET. Продукты
Качественный усилитель 50-ти ватт должен потянуть в легкую.
Удивляет, насколько немцы дотошные,подавай им 100 вт и не меньше…))))

Кстати грили сделаны на мой взгляд интереснее, чем на старых версиях, там скругления, тут таких нет…6802b7791633c6b1081cf02bc119d6b0de807f45_2_375x500

3 лайка

Без грилей смотрятся однозначно лучше! Отзыв пока не пишу, послушал только полтора дня. Надо еще послушать, но однозначно я очень доволен приобретением!

5 лайков

Вот кстати тестово было бы интересно такие попробовать формы грилей…

4 лайка

Такое можно реализовать.

2 лайка

Андрей, ну как? Расскажите как прослушивание?
У меня просто было так: пришли styleacoustic и я просто начал переслушивать всё ))). Не мог ничего выразить. :blush:

1 лайк

Дмитрий, пока ничего не скажу) Акустика на даче, я в городе. Завтра поеду на дачу, плюсом пришли шипы с подставками, заодно поставлю. Пол деревянный и не совсем ровный.

В выборе напольной акустики я довольно неприхотлив. Всё самое лучшее меня вполне устраивает🙂

Наконец-то выбрал момент, когда детей нет дома, и вытащил свои АС из клетушки 12м2 в нормальную комнатку 46м2. Дал-таки продышаться колоночкам.
Что хочу отметить. Никакие манипуляции с кабельками, подставками, и даже (да простят меня аудиофильские боги🙂) с ЦАПами, и близко не давали такого эффекта, как повышение уровня АС. По моему мнению, это краеугольный камень системы. Правда стоимость АС в итоге составила больше половины стоимости системы. Считаю это оправданным.
Друзья! Не экономьте на акустике!

29 лайков