Выбор напольной акустики

Что это за колонки? Вижу ДГ похожие на Eton…

Del

Я от таких не отказался бы.

а какие манипуляции были?

О, стульчики, как у меня))

А потом под эти ас ставится ламповый мощник и начинается следующая мантра :slight_smile:

1 лайк

Питоны от PiToneLab Вадима Володина. Динамики - да, Eton, Володин только их использует за очень редким исключением.

1 лайк

Цапы, что были - в профиле. Причём большая часть почти одновременно, так что вдоволь насравнивался.

1 лайк

На всякий случай искренняя рекомендация:

изображение

3 лайка

Благодарю! Согласен абсолютно. Но это только на 3 часа пока никого дома нет, потом загоню обратно в клетушку.

1 лайк

Юрий, а в “клетушке”, им не тесно? Как себя ведут?

Eton - очень хорошие дг

1 лайк

Когда покупал, тоже боялся, что не влезут в 12. Володин заверил, что всё будет хорошо, у него в 16-ти отлично работали.
По факту опасения не подтвердились.
ЗЯ обьемом больше 100л в колоннообразных корпусах с разнесёнными в дАпполито НЧ динамиками сотворили чудо. Или правильнее сказать, Володин сотворил. При расстановке по калькулятору по длинной с посадкой точно в рекомендованной точке (с небольшими юстировками на слух) бас практически не гудит и весьма ровен. Честные 35 гц по -3 дб.
Иногда до сих пор не верится, что такое бывает🙂. Тогда опять включаю - не, всё норм, бывает😀.
Если расставить, как удобно по жизни, можно чудовищных горбов и провалов насоздавать. Пробовал, знаю.
Ну а все остальные аспекты тем более в порядке - ровная АЧХ, шикарная 3д-сцена. Тут 1й порядок и дАпполито подсобили.

2 лайка

А почему СЧ такие мелкие?

Тогда, мои поздравления! :handshake: И мастеру, и Вам! :wink:

1 лайк

Это лучше узнать у Володина. У меня есть определённые мысли на этот счёт. Во всяком случае, поизучав тему дАпполито, я бы из Eton-ов для данной схемы тоже выбрал бы именно эти динамики.

А нч это 8-412?

Не знаю, не вскрывал. По внешнему виду похожи.

Был положительный опыт Visaton Experience v20 в 12 метрах.
Похожая по размерам и компоновке ас.
Играет хорошо, выглядит своеобразно.

2 лайка

Там ведь по калькулятору в 12-ти сложно поставить, как размещались?
Ещё ведь и разные соотношения сторон бывают у помещений…