Выбор напольной акустики

В этой теме обсуждаем большую и маленькую напольную акустику — от мелкой

до большой!

Тут без вариантов или Audionote E SPE HE Signature, или, как новое веяние - Magico Q5.

3 лайка

Вообще хотел kef q950

Вы сообщения на кнопочном телефоне набираете?

2 лайка

Мои варианты немного лучше…

Интересует связка kef q950 с rega elex -r. Музыку слушаю всякую, кроме тяжметала.

Буду так же лаконичен: rega rx-5…

2 лайка

Корнскалы…

Ненене, к ним надо осознанно придти )

Vivid Audio Giya, Tidal Sunray, Rockport Avior, Magico Q5 - любые из этих можно смело брать.

1 лайк

Ну тогда только Magico Q5 - судя по названию в них мэджик должен быть.

4 лайка

Я слышал есть мастера которые за пол цены маджико предлагают сделать не хуже. Ждать правда год. Деньги вперед.

Правда такой инженерии как в маджико не обещают. Все на мдф/двп, но звук говорят рвет

4 лайка

Ну, без оригинального корпуса, это уже не мэджик…
Тем более, деньги вперед, улыбнуло…

1 лайк

На системник геймерский похоже, кто-то писал уже))

1 лайк

Не хуже по рентабильности помимо прочего? А то есть прецеденты когда “не хуже” потом на растопку камина рассматривается :slight_smile: Кстати, при всех неоспоримых плюсах, чет не фанат Меджико, как-то они своеобразны на нижней середине, да и в целом как-то не влюбился… так что все слушать надо.

Q5 слушали?

Слышал s5 в Варшаве (посвежее впечатления) и Ку5 в Мюнхене, их кажись тогда как раз презентовали, если не ошибаюсь.

1 лайк

Странно что не понравилось. Я когда связку солюшен и q5 слушал. Был в шоке от презенса и естественности звука. А сцена так пц на 10 метров проваливалась вглубь.

Но тут важна расстановка, кдп. В моеем случае расстановка была практически мониторная.

2 лайка

Нет, я не сказал, что не понравились, сказал что не влюбился :slight_smile: Ну и выставки таки да, могло совпасть. Но были сильнее сетапы в обоих случаях. Те же Рокпорт кажутся мне более вылизанными (хотя тоже стояка на них у меня нет))). А условные Вивид аудио более дурацкие внешне и может чуть менее сбалансированные (где-то как-то на уровне придирок) - но они тащат, как спорткар против седана представительского класса. Ну это мои ИМХО и сетапы где может быть че угодно (хотя если несколько раз схожие впечатления, то наверное таки почерк).

1 лайк

Вообще АС этого класса (а их по пальцам двух рук)) разнятся настолько в непринципиальных нюансах по сравнению с отрывом от того что ниже, что любые можно брать смело, на замену любым полочникам :slight_smile:

1 лайк