Выбор напольной акустики

То что q5 выдающаяся это отслушано. А вот интересно «бюджетна s5” сильно проще и стоит ли своих денег относительно Q? Тоже ведь не копейки стоят. А владелец Q5 сказал что так себе…

Я честно думал что разница должна быть %20 при ценнике в 2 раза. А тут похоже другой случай

А ты думал маэстро будет голодным творить?

Вот мастер за лям. Завтра же готов начать творить

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/1/b/1b96590a62fc40c8efab66476a48cc344698d205.jpeg

1 лайк

Готовность «творить» не причисляет автоматически к Мастерам :joy:

Очень большая разница во времени и сетапах где я слышал, не могу сравнить.

vgif-ru-13169

2 лайка

Доброго дня!
Прошу товарищей за соседними столиками оказать помощь в выборе АС.
В общем, появилось желание немножко подрасти в стерео и заменить MA Silver 2 на что-нибудь поинтереснее.
Сейчас имеется система, совмещающая функционал ДК и стерео в помещении общей площадью порядка 20 квадратов, место прослушивания ближе к центру комнаты, акустическая обработка отсутствует.
Играть АС будут с ЦАП Matrix Mini-I Pro 2S и усилителем Marantz PM7003 (со временем усилитель и ЦАП тоже пойдут под замену, но будет это не в ближайшей перспективе).
Сами АС хочется напольники (столбики, в ширину не более 30см), т.к. хочется, чтобы АС копали поглубже. К тому же со стойками я уже наупражнялся, повторять большого желания нет.
Бюджет - обозначим 80, магазинные варианты не рассматриваю, исключительно б\у.
Пока есть желание рассмотреть Styleacoustic, но смущают 2 вещи:

  1. Отсутствие отрицательных отзывов (если это на столько замечательные АС - почему они до сих пор не единственные на рынке).
  2. Сложности с дальнейшей продажей (я не меняю АС как перчатки, но не уверен, что данные АС для меня станут “конечной”).

Территориально - Москва, МО.
Спасибо откликнувшимся, буду рад советам.

Ноги в руки и ездить слушать все, что есть на барахолках на Авито в ± этом бюджете.

Пешеходом по Москве и МО довольно проблематично послушать “все, что в этом бюджете”. Мне бы сузить круг поисков…
Ах да, по жанрам - металл баллады, легкий рок, “современное, что на радио включают”.

Ну вот опять, Styleacoustic никто не ругает :smile:
А на каких динамиках у Вас АС?

А с чем у Вас Танго играют?

Такой?

1 лайк

господа, как считаете стОят-ли телодвижений, абсолютно новые B&W PM1 (премиум мониторчики) на оригинальных стойках, “коробочном” состоянии за $2000? Возможность послушать в чужой системе-есть. Купить “из рук в руки” то же

А может и уже слушал кто?

Ups, хотел запостить в “выбор полочных ас”. Сорри, бывает

По отзывам они хуже b&w 805s, а последние на вторичке дешевле. А так выбор за Вами.

1 лайк

Неужели в мой тракт и бюджет нет достойных вариантов АС?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proac_studio_140_1008469852?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing проак я бы послушал, под будущий апгрейд усиления… щас еще гляну, что есть на авито…

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bw_matrix_804_bw_matrix_803_811836517?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Тоже можно глянуть… В общем то все, рынок в этом бюджете что-то мертвый )

1 лайк

Спасибо за совет! Скажите пожалуйста, как Вы считаете, Styleacoustic всё-таки стоит рассматривать?

Конечно, хороший авторский проект по соотношению цены- качества всегда будет лучше магазинной акустики, а уж на начальном уровне и подавно.

3 лайка

если я правильно понял ценник, на который вы ориентируетесь - вам к Георгию Крылову

Я ориентируюсь на ценник б/у.

тогда АС Крылова Б/У