Выбор цифрового балансного кабеля AES

Ага, он говорит, что ему это интересно, даже денежку не взял :fearful:

1 лайк

В принципе можно. )
Но меня как то всё пока устраивает. )
Цапик заменю, там посмотрим. )

У меня манибэк был на ибей 1месяц и мы уложились в сроки с проверкой :wink:

Это хорошо когда так. )

такой возьмите
https://shop.tchernovaudio.com/catalog/reference/reference_ic_xlr_aes_ebu/

PAD PROTEUS Rev.B DIG/1.0m
Вот тут можно взять за 330$
http://www.hifido.co.jp/KWPAD/G1/P0/A10/E/0-10/S0/C17-11596-56242-00/


Безпроблемный заказ и доставка через Джапекс. Расскажу как, если будут вопросы.
Тысячи в 23-24 с авиа курьером думаю можно будет уложиться и через 14 дней он у тебя.

А чем знаменит?

кабели Чернов - очень высокого качества и дадут “прикурить” своим заморским коллегам.

Только если быть точным по Черновым надо брать серию Mk2 над которой они работали последние несколько лет. Это касается и межблоков и цифровых и сетевых.

Брал такой Чернов (AES/EBU) цифровой во всехкабелях на послушать у себя. Никакого криминала я не обнаружил кроме одного. Он играл неотличимо от вот такого цифрового RCA медного Ixos из Мвидео 10-ти летней давности (за 1к₽)

Хорошо это или плохо я не знаю.

1 лайк

Да, я брал первую версию.

О, у меня тоже такой ixos в кинохозяйстве есть! )

1 лайк

Он, кстати, довольно таки не плох.

Брал вилки чернов для сетевых по 2000 р, которыми убил звук дорогих кабелей. Ояд и фуру просто на голову выше. Чернов вызвал впечатление откровенного шилпотреба и серьезно отбили желание дальше покупать их товар.

2 лайка

Вилки - это кстати довольно специфический товар, чтобы судить о них о фирме, занимающейся кабелями в целом.
И потом, если комлект вилок Чернов стоит положим 4000 5000р то комплект Oyaide C004 SET стоит почти двадцатку - это в 4 раза больше - то ничего удивительного.

У меня обратный пример - покупал по совету Шумилова RAL а потом взял послушать Чернов Reference MK2, после чего RAL ушёл на продажу а Чернов полноправно стоит в системе. Хорошо что хотя бы ничего не потерял при перепродаже РАЛ.

У Чернова однозначно понравились разве что сетевики классик серии, если рассматривать вкупе такие вещи как звук/цена/эргономика/тактильные ощущения (у меня самосбор без чулка)

Не знаю как играет, но вот предложение такое есть.
http://usedcable.ru/mezhblochnye-cifrovye/acrolink-8n-a2080-iii-evo/

1 лайк

Какие там ояд 004?! Я про 46 и 79, брал со скидкой комплект тех и других по 10-11 т.р. собственно говоря сразу возникает вопрос что если они ставят такое барахло на свои кабеля, то странная у них концепция для продвижения своей продукции. Если не умеете, то лучше купите у других и поставьте чем всякую ерунду клепать. В общем по первому знакомству сразу им незачет поставил :wink:

152 сообщения перенесены в тему Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Сравнивал в системе приятеля его старый (исходя из периода производства :-)) цифровой Cardas тёмно-зеленого цвета с AZ MC-2. AZ, правда, был не прогрет и сравнивали всего минут 15. Но Кардас на фоне AZ выглядел мутноватым (детальности на мой вкус не хватало) и теплым. В свою очередь, серебряный AZ на фоне Кардас казался очень детальным, нейтральным, с очень широкой сценой. Из винтажной системы приятеля AZ вытянул все недостатки, которые в ней были…
Исходя из вышеизложенного, считаю, что старые (зеленые) цифровые Кардас хороши в яркие системы. Или когда хочетс получить “аналоговый звук” с немного подрезанным верхами, без излишней детеальности, но с теплотой.
Кардас был длиной 0.5 м., AZ - 1 м. Оба кабеля с AES.

2 лайка