Выбор цифрового балансного кабеля AES

Сейчас таких кабелей не кто не будет делать, невыгодно по затратам, ныне эта фирма как всегда остается под управлением Rick Schultz и переименована High Fidelity Cables http://www.highfidelitycables.com

Хм, если не ошибаюсь, мой товарищ мне предлагал практически новый AES/EBU 1метр Heimdall2 за 25 или около тыс руб. он даже особо не успел им попользоваться, так как видите ли вдруг понял, что комплектный i2s лучше для его связки транспорт+дак (MSB). я от предложения откащался, уже есть ZenSati. но другие цифровики (SP/Dif и USB) использую именно этой серии и менять ни на что не планирую. по всей обвязке уже давно соскочил с Нордоста, но цифровая так для меня и осталась лучшей. ни авторская, ни любая другая не работают так стабильно и с наименьшим цифровым зерном. думаю, дело в том, что НордОст чётко соблюдает цифровые стандарты. собственно-то, они до аудиофилии и прославились цифровыми.
Если вам интересно, стуканите в личку, я тогда с ним свяжусь и уточню.

1 лайк

Нужен aes с хорошим глубоким басом. Бюджет за бу 30000. Что в баре думают об этом. И ещё - никто не имел дело с китайской подделкой Nordost odin? Понятно, что с оригиналом близко не стояло, но ведь как то оно играет, может поспорить с чем оригинальным может. Цена то хорошая…

Crystalvox

PAD (Purist Audio Design) - классные кабели.

1 лайк

А модели то какие?

Audioquest Raven

4 лайка

Neptune

С равен уже выше читал, найти оригинальный - не реально.

Кабели несомненно отменные, но намного выше бюджета :confused:

Согласен, с наскока не купишь, нужно покопаться в …овнах, но кабель того стоит.

1 лайк

Чуть дороже правда

У Шумилова RAL в продаже 1,5 метра за 28 т.
https://www.avito.ru/severodvinsk/audio_i_video/revelation_audio_labs_aes_1.5_metra_898608677

Да, знаю. Он давно его продаёт. Послушать не даёт. У меня межблочные RAL, они слегка осветляют звук.

Я так думаю что это вообще выставочный образец, а в наличии его может и не быть. )
Ну цифровой и межблочный всё таки разные ипостаси.
У меня ни чего не осветляет.
Есть как очень глухо звучащие записи так и на оборот, всё от файлов зависит.
Уговаривать не хочу, это я так как одно из предложений.
Может Равен и лучше, я бы тоже его в принципе купил бы, но со сто процентной гарантией подлинности. А вот с этим тяжело. Сразу качество не определишь, нужно пару недель минимум и ещё знать как он на самом деле должен звучать. Китайцы тоже подделки не из г@вна делают, а из более младших моделей. )

Знаешь как проверить? Отправь свой цифровик Олегу в Новосиб. Он и сравнит против своих.

2 лайка

Паш, в смысле?
Купить на ебее кабель Равен, отправить Олегу на тест и получить бирку с клеймом “ЛОХ”? ))

4 лайка

RAL свой отправь Олегу. У него есть Равен. Он сравнит, отпишет о преимуществах и недостатках. Можно будет понять что делать или не делать дальше) Мне в частности, интересно.

1 лайк

Он мне подтвердил подлинность :+1: продавались на ибей 2 кабеля и я один купил. Так что мне повезло :slight_smile:️ я думаю ему надо уже деньги брать за экспертизу

3 лайка

Не, ну там другое, все же есть интерес к сравнениям, и тут больше не экспертиза предлагается.