Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Ну нет, значит нет :hugs:

Спойлер

пс.

Тинькофф

За покупки по условиям предложения у Яндекс.Маркет на сумму от 2000 руб. начислим 10 %. с 24.02.2022 до 23.03.2022

Вот как работает спецпредложение: Акция действует при оплате на сайте, в мобильном приложении Яндекс.Маркет и курьеру собственной службы доставки «Яндекс Маркет» (уточняйте способ доставки у оператора). Максимальная сумма вознаграждения — 5000 бонусов за весь период акции.
Акция не действует на покупки в разделе «Продукты» «Продукты от 10 минут».
Яндекс.Маркет — маркетплейс от Яндекса: миллионы товаров, возможность сравнить их между собой, а также отзывы от реальных покупателей.

1 лайк

Просто вы счастливчик. Я не шучу))
70 % обывателей не отличают оттенков эспрессо в зависимости от сорта зерен и видов автоматов. Такая же статистика и, например, по сухому вину.
Людям это не нужно и не интересно. И это в общем то правильно))
Не топлю за Аpple. Просто в теме

Я с женой спорю, только когда телефон ей хочу поменять… сейчас как и в прошлые разы, не отдаёт свой древний брусок (Xiaomi mi9 lite) и поэтому пиксель 5а полежал на столе недельку и отправляется на авито.

Качество экрана/изображения, как ни раз упоминалось. Кто-то не видит разницы - ну и хорошо, для семейного бюджета как минимум.
В остальном дело привычки и удобства. Эппл - экосистема, где всё связано и хорошо работает друг с другом: эйрподс, часы, макбук. Отправить файл, переключить звук в эйрподсах с макбука на телефон, шаринг всего одинаково работает во всех приложениях, тыкается на автомате куда надо. Мгновенное подключение гарнитуры и не отваливается по пути.
Абсолютная безлаговость работы (после многих лет использования топовых самсунгов - только ради этого стоило сменить андроид на ios). Беспроблемный перенос всего контента при смене на новый девайс - просто продолжает всё работать ровно с того места где было.
Да, в Андроиде всё это решается в той или в иной степени разными инструментами или экосистемой гугла.
Но иногда хочется чтобы просто работало и не надо было об этом вообще думать, и пойти потратить время на что-то другое.
А цена в широком диапазоне может не иметь значения.

2 лайка

обычному, как Григорий сказал, “обывателю”
зачем всё это нужно? :thinking:

накупить гаджетов побольше и торчать от этого, как классно они между собой работают?)

Новость дня:

1 лайк

в лихие времена, лихие и решения)

Зачем они это делают. Тут рынок всего в 1%.

Жадность ? Сочувствие к рядовым россиянам ? хз…
Посмотрим что скажет Google…

2 лайка

Ещё про Realme 9 PP.

6GB в iOS и 6GB в андроид это разное. В яблоке не сталкивался с выгрузкой активных приложений, а тут уже ловлю. Неприятно.

3 дня не могу привязать к samsung pay на s20 карту МИР (visa и mk - залочили). На последнем этапе “подтверждения карты”, код подтверждения от СБ не приходит от них в смс. Звонил в поддержку СБ, говорят: сама платежная система samsunga не присылает запрос в СБ на отправку цифрового кода.
Мозгомочилово блэт.

P.S. в воскресенье прислали уведомление в гнусмас pay, что мол с МИР_ом работает и всё такое. Но видимо пока - нет

А если mir pay?

а зачем они нужны, в фоне висящие приложения? :thinking:

как у многих в телефонах, глянешь, а там 20 приложений запущенных в фоне болтаются… их никто не закрывает просто.

А зачем тогда обычному обывателю смартфон? Купите Нокиа 3310 и живите счастливо.
У меня макбук и айфон, перекидывать файлы туда-сюда через Air Drop очень удобно и приятно. Плюс всё синхронизируется бесшовно. И нет этого богомерзкого Гугла. Плюс работа часов с телефоном - ответ на звонки, уведомления, статистика по фитнесу и так далее. Всё работает бесшовно и безглючно (ну почти).

3 лайка

я же вам не указываю, что покупать, Вас призываю поступать именно также.
мне не нужны часы и ноутбук, всё, что мне необходимо, для “цифрового благополучия”, помещается в один телефон.

2 лайка

Я отличаю Sabre от PCM 63, по Вашему я обыватель? Вижу разницу в старом Panasonic плазме с современном Sony Oled - тоже обыватель? Мне не удобно с Apple, я ущербный? Вино и водку не пью, я у ущербный? Войну не люблю - я ущербный

Так и я вам не указываю, где вы там себя нашли? Вам не нужны, остальным нужны. Так зачем вы говорите за других? Или обычный “обыватель” это тот, у кого гаджетов нет, что ли?

Ответ тут — Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего

я считаю себя среднестатистическим гражданином РФ, как и моё окружение, мы обычные люди, а выражение “обыватель” мне не нравится, оно какую-то отрицательную окраску имеет…

пс.

:point_up_2:

Apple включила банковские карты платежной системы “Мир” в качестве возможного способа оплаты в учетной записи Apple ID.

Эта пять))
Я добавил в Эппл Пэй, работает)))

1 лайк