Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Какой банк? Тинькофф не проходит МИР

Сбербанк цифровая карта Мир

Я не против Apple, я за монокультуру гаджетов и систем общения людей и любителей аудио и видео. Но против одной моностемы, как и одной идеи чего-то

Это утопия, такого никогда не будет.

1 лайк

Сейчас заскриню

Не пробовал сторонних приложений. К штатному samsung pay привык за много лет.
Засунул карту под бампер, прикладываю - агонь :slightly_smiling_face:

1 лайк

К Вашему сведению Мир многолик и не Вы его придумали

Только что пробовал, тоже не получилось.

Привязка карты мир в Wallet для Apple Pay и привязка карты мир для оплаты подписок это разные вещи. В Wallet привязывается без проблем, да.

1 лайк

по моему, в наше время иметь столь дивный гаджет, может позволить себе только пенсионер… и то не каждый.

Может позволить себе любой. У меня был, кстати. Очень удобен как второй телефон.

Андрей, пардон. Очень не хотел Вас задеть и тем более обидеть.
Все что Вы перечислили - близко и мне.
И тем удивительнее мне слышать от Вас об отсутствии разницы Андроид и Эппл.
Дмитрий выше правильно сказал, сколько платим - столько и получаем. Я это увидел.
Но. Мне как и Вам Эппл, как система в целом, не пришлась по душе. Я вернулся на pixel. Но вполне себе осознаю, что как железяка, Эппл лучше.

а как с него пользоваться обычными вещами… оплачивать жкх, штрафы, пользоваться детскими группами/дневниками, а банковские приложения?)

пс. я кстати, предпочёл 230 дуал сим этому 3310

Григорий, спасибо! Я думаю Мы Все не хотим вражды между ЛЮДЬМИ и любителями и фанатами звука и Музыки. Я за расностороний мир и культуру

1 лайк

Чем больше пользуюсь Realme 9 PP тем больше нравится. Годный телефон, вроде не жалею.

7 лайков

покрути настройки цветопередачи.
у меня не было Рилми (тестю купил только 8рку), но по отзывам, это самое годное сейчас за свои деньги… этот момент тоже нужно учитывать, при оценке/личном восприятии устройства.

1 лайк

На деньги от продажи iPhone 13 Pro ещё купил бу Realme GT ME ребенку (вместо сломанного). Посмотрим как там что.

А так поставил 20 своих используемых приложений (не играю). Как будто не переезжал.

ОЧЕНЬ крутой вибромоторчик в 9ке.

3 лайка

А есть сведения , у Apple и Google будет кооперация! (чуть не сказал спецоперация)

он там обычный, просто на совесть поставленный, а не на сдачу)
посмотри настройки отдачи должны быть… реклама в системе есть у Рилми?