Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

а зачем они нужны, в фоне висящие приложения? :thinking:

как у многих в телефонах, глянешь, а там 20 приложений запущенных в фоне болтаются… их никто не закрывает просто.

А зачем тогда обычному обывателю смартфон? Купите Нокиа 3310 и живите счастливо.
У меня макбук и айфон, перекидывать файлы туда-сюда через Air Drop очень удобно и приятно. Плюс всё синхронизируется бесшовно. И нет этого богомерзкого Гугла. Плюс работа часов с телефоном - ответ на звонки, уведомления, статистика по фитнесу и так далее. Всё работает бесшовно и безглючно (ну почти).

3 лайка

я же вам не указываю, что покупать, Вас призываю поступать именно также.
мне не нужны часы и ноутбук, всё, что мне необходимо, для “цифрового благополучия”, помещается в один телефон.

2 лайка

Я отличаю Sabre от PCM 63, по Вашему я обыватель? Вижу разницу в старом Panasonic плазме с современном Sony Oled - тоже обыватель? Мне не удобно с Apple, я ущербный? Вино и водку не пью, я у ущербный? Войну не люблю - я ущербный

Так и я вам не указываю, где вы там себя нашли? Вам не нужны, остальным нужны. Так зачем вы говорите за других? Или обычный “обыватель” это тот, у кого гаджетов нет, что ли?

Ответ тут — Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего

я считаю себя среднестатистическим гражданином РФ, как и моё окружение, мы обычные люди, а выражение “обыватель” мне не нравится, оно какую-то отрицательную окраску имеет…

пс.

:point_up_2:

Apple включила банковские карты платежной системы “Мир” в качестве возможного способа оплаты в учетной записи Apple ID.

Эта пять))
Я добавил в Эппл Пэй, работает)))

1 лайк

Какой банк? Тинькофф не проходит МИР

Сбербанк цифровая карта Мир

Я не против Apple, я за монокультуру гаджетов и систем общения людей и любителей аудио и видео. Но против одной моностемы, как и одной идеи чего-то

Это утопия, такого никогда не будет.

1 лайк

Сейчас заскриню

Не пробовал сторонних приложений. К штатному samsung pay привык за много лет.
Засунул карту под бампер, прикладываю - агонь :slightly_smiling_face:

1 лайк

К Вашему сведению Мир многолик и не Вы его придумали

Только что пробовал, тоже не получилось.

Привязка карты мир в Wallet для Apple Pay и привязка карты мир для оплаты подписок это разные вещи. В Wallet привязывается без проблем, да.

1 лайк

по моему, в наше время иметь столь дивный гаджет, может позволить себе только пенсионер… и то не каждый.

Может позволить себе любой. У меня был, кстати. Очень удобен как второй телефон.

Андрей, пардон. Очень не хотел Вас задеть и тем более обидеть.
Все что Вы перечислили - близко и мне.
И тем удивительнее мне слышать от Вас об отсутствии разницы Андроид и Эппл.
Дмитрий выше правильно сказал, сколько платим - столько и получаем. Я это увидел.
Но. Мне как и Вам Эппл, как система в целом, не пришлась по душе. Я вернулся на pixel. Но вполне себе осознаю, что как железяка, Эппл лучше.