Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Слушал Гиду при подключении к источнику Версус. У него на выходе уже хорошее питание. Так вот Гидра без доп питания играла отлично. При включении родного доп. питания звук сильно портился. У себя слышал аналогичные проблемы при подключении к компу. Разумеется с комом были и плюсы, но…

Гидра без блока своего или другого хорошего просто деньги на ветер сам сначала нарочно купил гидру без блока и потом через недели взял бп , моё мнение и опыт говорит что гидра без блока это зря потраченные деньги ! Вопрос с блоком у меня решён, считаю родной бп самым правленым для гидры и это моё лично мнение ! Если кому то гидра без блока или с блоком от Басон показался боле предпочтительным то я рад за него )))

1 лайк

Да! Но не в случае ее подключения к источнику за 6куе

Д хоть 7куе , будем считать что не сошлись с характером )

Чем больше копится опыт в аудио тем все больше и больше с какими железками не сходишься характером )))) Уже перестал удивляться ситуации когда аппараты за несколько миллионов вызывают полное недоумение ))

Легко может быть вариант где гидра играет с источником за 20 куе лучше с блоком чем без него) у всех уши разные и системы тоже, главное не забыть для чего это делается, не отвлекайтесь слушайте музыку)

За такие деньги usb и Гидра уже не нужны. I2s или AES без дополнительных звеньев.

Не знаю про родной у Гидры Z, так как на момент приобретения девайса родного БП нигде не было по вменяемой цене, посему собрал мне один из форумчан отличный DIY ЛБП, который радует и приносит регулярное удовлетворение…Так что Гидра очень даже себя показала в двух разных комплектах в составе ЮСБ паровозика.
P.S. ))) Сначала ответил, а после, прочитав последующие 20 постов, вынужден признать, что как раз являюсь одним из тех “многих” , пользующих БП от Bason ))) Так что при сравнении питания по шнурку от импульсника, напрямую по ЮСБ от ЦАП-источника, пришел и остановился именно на 3м варианте, вышеупомянутом. На сем пока и остановился (с точки зрения ЮСБ - ибо есть и другие методы передачи данных )))

Не играю более в самодельные устройства. Какими бы замечательными они не были.
Хватит. Раз родной БП к Гидре под вопросом буду дальше слушать Ultradigital и ждать пока Беркли подвернётся по норм. цене.

20 куе сказано для примера, для меня удобство компьютера незаменима и не какие файлопроигреввтели его не заменят особенно за 6 или за 20 )

1 лайк

А кто сказал что беркли лучше ?

Именно это я имел ввиду в своем предыдущем посте)))

Никто. Просто у него нет БП :slight_smile:

Спасибо, но читал …

1 лайк

Вам решать но человек всё грамотно сравнил и не только от него слышал что гидра боле нейтрально .

1 лайк

Мой эксперимент абсолютно подтверждает этот пост. Отличный тест! Но я бы добавил, что будь БП к Гидре лучше, то Беркли смотрелся бы еще куда бледнее на ее фоне

Да надо было потестить с родным бп ! Но и так победа за гидрой и это ещё один большой +

Это текст читал давно… Чтобы делать выводы нужна статистическая выборка. А она в пользу беркли и тут без вариантов. У меня кабели воткнутые в беркли стоят в три раза дороже нового беркли. Тут вопрос что мы слышали и как…

2 лайка

Это какая статистическая выборка в пользу Беркли помимо желания её владельцев доказать всем, что они не ошиблись и сделали правильный выбор? :wink: Особенно это ощущается при очередном объявлении о продаже.
Банальная математика в том, что если кабели стоят в три раза дороже конвертера Беркли, то можно за цену источника, конвертера и кабелей взять просто источник, которому не нужен конвертер и до которого Беркли не допрыгнет при всём желании, так как что бы с ним не делать, но он останется внешним конвертером.
Правда в том, что USB паровоз это всегда вопрос оптимизации бюджета, а с Беркли это не имеет смысла.

2 лайка