Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Вот это вот заблуждение. Ну какая тут оптимизация если тот же Signature SE заиграл только с силовым кабелем, стоимостью 120 тыр. на вторичке ? Я уже не говорю об USB, RJ и цифровом, который всё равно понадобится. А если конвертеру посчитать такой же силовой, то тот же бридж нервно курит … а ведь ещё где-то должен быть сервер с контентом , roon какой-никакой … или рвана.
Оптимизацией бюджета и не пахнет …

4 лайка

Опять все по новой :ok_man:t2::man_facepalming:t2:

7000$ для проигрывания бесплатных файлов, я же говорю.

2 лайка

Можно ездить по дороге в авто на бензине, а можно на электричестве.
На электричестве дороже. )
Причем дороже не из-за электричества, а из-за самого авто. )

1 лайк

Отличные зАговоры, качественные.
Нормальные люди давно с форума Naim соскочили :wink:

2 лайка

и перешли на кассеты

Ничего личного…
Но каждый должен вывод этот сделать проверить для себя сам.

1 лайк

Конечно, вот народ и делает

Когда подобный ARM-компьютер за 50$ играет сравнимо или даже лучше чем сетевой стример за условных 2000$ от условной компании Nail или Limm, то у людей случается настоящий когнитивный диссонанс («So, is it bye-bye Naim NDX »; «couldn’t tel a difference between Pi and my Naim NDX », «My ND5 in to Naim DAC/XPS vs Raspberry Pi with HiFiBerry Digi+ in to the same». ).

4 лайка

А ведь все дело в психологическом дискомфорте. Денег ввалил, а из штанов не выпрыгнул. Вот стоит 10k$ и не играет, тут прям хочется все продать. Понимаю.

1 лайк

Дискомфорт не от этого.
Просто есть вредная привычка что-то менять, даже если ох… как играет. “А вдруг лучше??!” )

Тут надо вовремя одергивать себя, что это, хорош. Не всегда получается.

Еще хороший способ - послушать простую систему, музцентр условно даже, а потом, через недельку, включить своё, и понять, что оно то ого-то!
(правда, есть риск и в музцентре найти мэджик, которого потом не найдётся в большой системе со всем её ого-го… :grin:)

И еще. Я как-то всю новую музыку нахожу, слушая или тематические передачи, в поганом чаще всего качестве, с телефона, с планшета, и только потом, если оно да, - покупается пластинка, диск, или ищется цифровой релиз в качестве.

7 лайков

Да, но… есть но.
Лично я хочу, чтобы NAIM, например, продолжал жить, а для этого надо, чтобы покупали.
Разве плохо было бы, если бы какой-нить MUSE выжил в своё время?
Для конкуренции было бы лучше…

Дискомфорт, это когда купил CD плеер условно за 10к, к нему компактов на 10к. А разницу с бесплатными файлами на паровозе, условно за 5к можешь уловить в первые 15 сек.
А шлифануть паровоз до 7к, так можно и не уловить :slight_smile:

4 лайка

Все таки что посоветует общественность.
Беркли или Гидру с родным БП ?
Разница в цене 50к.

Я за Berkeley.

3 лайка

Понимаю, не повезло вам ;).

к беркли до сих пор никаких вопросов. закрывашка.

Почему ? Всё Уже продано. Основное.
Осталось всего штук 500 компактов, за которыми перекупщики выстроились в очередь.

В среду с Дмитрием План-А виделся, спросил между делом, а беркли юсб продаётся новый. Он сказал, да, продаётся. Долгожитель. )

2 лайка

Не просто же так…

1 лайк