Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Есть ли опыт использования такого транспорта в системе? Например по сравнению с Бриджем.

беркли - стандарт и конечная. сколько тут разрывателей его уже засветилось?

2 лайка

А как же гидра?
Есть сравнения, где гидра “заходила” лучше, да и беркли только на редбук, а гидра всеядная.
Может все таки беркли не конечная?
(Сразу оговорюсь - у меня нет личного опыта сравнения гидры и беркли, вся информация из разных форумов и обзоров).

Беркли, полный Сотм, Гидра с родным БП, Вайс 204.
Это конвертеры одного уровня, но с разной подачей. )

3 лайка

Я так понимаю, что подача Беркли нравится подавляющему большинству ?

2 лайка

Наверное. )

1 лайк

Я меньшинство тут :grin:
“Уважаю, но пить не буду”(с)

2 лайка

Беркли это российский хайп и жуткий оверпрайс. Ничем не лучше полного Сотма и полной Гидры. Я сравнивал у себя, имея полный Сотм, и не имея проблем перейти с Сотма на Беркли, они тогда стоили одинаково, это до хайпа и этого форума было. Точнее даже так, я взял Беркли, чтобы убедиться у себя, что есть смысл менять Сотм на Беркли и купить его, но не нашел причин и остался с Сотмом. У Беркли есть только один свойство, которое его отличает от других - играя с кабельной обвязкой можно сильно менять звук, конвертер очень чувствителен к кабелям. Кто-то считает это плюсом, для меня это минус, это показатель низкого уровня реализации входа питания и сигнальных, но людям нравится играться. С Сотмом все на порядок проще, надо только USB кабель по душе и бюджету выбрать :slight_smile:

4 лайка

В смысле только редбук? До 24/192.

А что Гидра ? Слышал, что родной БП не очень … ?

Да, сорри, не только редбук.
Под всеядностью я имел ввиду DXD и DSD.

Об этом многие пишут и уже давно много кто из сторонних фирм и мастеров выпускают качественные бп для гидры.
Благо гидру можно купить без “родного” бп.

А кто эти многие можно сылку ? Думаю пишут те кому жаба душила за блок 40 тр башлять ! Хорошо что у беркли блок не внешний )) вот придумал аудиобит хороший конвертор и мозгов не хватило делать достойного блока питание, просто смешно )))

Посмотрите сами в инете, некоторые наши мастера давно делают и есть европейские фирмы, которые делают специально для гидры. И вопрос здесь не в цене, а в качестве, зачастую бп дороже, чем штатный у гидры. Был бы у гидры штатный “в порядке”, ни кто бы не заморачивался со сторонними бп.
Если вас интересует детальная информация, обратитесь к Сергею Bason, он как раз один из тех, кто может сделать (уже делал) качественный бп для гидры.

Могу подтвердить, пользовался блоком от Сергея (esegan), делал мне на заказ, и потом прикупил оригинальный, разницы не заметил .

Большим уважением отношусь к деятельности Сергея Bason с удовольствием обращусь только не за блоком гидры , прежде купить блок для гидры мониторил всё что написано здесь про гидру , негде не читал что есть блок который лучше чем родной, как то некто ничего не меняет в AN , DCS , MSB и тд может пара нашим умельцам взять и этот рубеж )

Есть и сильно лучше

Где читать ?

Не надо читать. Надо подключать все варианты и слушать. Тогда будет объективно. Можно просто сделать у Bason дорогой БП по моему совету )

Опять к Басону ) блок питание гидры эстетически и по звучанию устраивает многих кто купил его , и эти бедные не знали что Басон делает лучше )