Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Но слушаю я-то без приложения! Поток по ссылке с транспорта. И делает не цап, а U18.

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, подскажите, а есть конвертеры работающие в обратную сторону? Ну типа spdif/toslink->usb.

2 лайка

За 380 баксов эта коробка должна сама петь, вообще никуда не подключенная. :grimacing:

И цитата:
Let me be clear… Although I can show the effects of USB isolation using my measurement setup with the E1DA Cosmos “Stack”, I do not believe as an audiophile, one would typically need to buy something like this to use between your computer/streamer and DAC.

Краткий перевод - нах не нужна. :joy:

Mutec MC-3+ Smart Clock USB

Interfaces

  • 1 x USB2.0 interface, bi-directional usable

Аналогичный функционал был у модели Mutec MC-1.2, уже снятой с производства, HiFimeDIY UX1, Art USB phono plus и ministreamer от minidsp:

3 лайка

LADDER Handel External Clock USB Audio Digital Interface



1 лайк

Привет. Не подскажете неплохой недорогой usb конвертер? Можно без ЦАП - планирую потом взять какой-нибудь пред с цапом. Где-то до 40к Слушаю исключительно тяж. Система - Elac Solano BS283 + Rotel RB-1552 MKII

Берите смело Stello u3, Yellowtec PUC2 на вторичке

1 лайк

Что-то ни того ни другого не нашёл
А что насчёт:
Meier Audio Corda daccord
PS Audio Digital Link III

Meier Audio - традиционно неплохие делают.

Да, с пк на винде

AF200 USB Bridge
рекомендация разработчика Павла Погодина @ppy, вряд ли найдете лучше по соотношению “цена/отдача”, я планировал на клоках АS338 ( последнее поколение ) взять , но потом передумал и взял DI20HE, но это уже другой ценник.

4 лайка

Я продаю Yellowtec PUC Classic v.3 - отличный конвертер 16/48 за “30 копеек” Ссылка в лс.

1 лайк

Присоединяюсь. Сам взял по рекомендации Павла Погодина и запитал ЛБП от Шокера. Ни у кого в Израиле такой комбинации нет :grinning:

1 лайк

Андрей, это делается из под родной прошивки Beaglebone или средствами Pure можно?

По ssh. Павел публиковал скрипты отключения и включения. У меня в шпаргалках к сожалению не сохранилось.

1 лайк

Впечатления он оставил самые положительные. Разве что, показалось, что с линуксом сцена чуть уже, чем на Windows с асио. Но он был у меня не долго и я даже толком не успел его прогреть и поэксперементировать с питанием, а поспешил продать, чтобы купить транспорт на Beaglebone от местного мастера. Но потом случились непредвиденные траты и покупку пришось отложить, а теперь, когда Павел Погодин работает над Pure v3, не хотелось бы привязываться к биглю, конвертер тут универсален. А кроме этого ксинга, да Gustard U16, как я понял, и брать то нечего в этом бюджете.

2 лайка

С U16 не все так просто по цене, в стоковом варианте он в принципе не плох, но после моддинга по питанию (100% замена БП) качество звука изменяется кардинально. Вот только стоимость таких изменений примерно равна стоимости самого U16.

Gustard использовал очень хороший американский чип для конвертации, но по своей “китайской простоте душевной” питание организовал очень низкого качества, у меня катушка тора “подсвистывала” в прямом понимании этого слова. Оптимизировал стоимость таким образом.

Ксинг - тот вообще без питания идет, оставляя простор для творчества и экспериментов. Вместе с блоком питания от Александра @Shoker вся конструкция обошлась примерно в $500, что эквивалентно уже Gustard U18 или другим китайским конвертерам начального уровня, типа Denafrips Iris или Musician Pisces.

1 лайк

В общем, вычеркиваю U16. Питальники на 5V есть, значит прямая дорога к AF200.

С какими генераторами у Вас AF200?

1 лайк