✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

А у меня Tidal пропал на днях ( … Просто исчез с панели управления и заново не коннектит - выдаёт ошибку

Скорее всего, провайдер заблокировал доступ к ним. У меня такое было.
Подключаю с телефона (МТС), как через точку доступа.
Попробуйте, может поможет.

1 лайк

3.301 (09-06-2022)

  • Fix mounting of ext USB filesystems
  • Manifest UI metadata fix
  • Set CD Reading speed to 4x
  • Restore hotspot fallback functionality

NEW ADDITIONS

  • New simplified onboarding wizard
  • Integrated help menu
2 лайка

Подскажите, ранее была в Volumio интернет радио станция “Радио вера”, сейчас не могу ее найти. Можно каким либо образом самому прикрутить это радио в volumio?

Веб Радио - Мои веб-радио - три точки - + Добавить Web-радио
https://radiovera.hostingradio.ru:8007/radiovera_128

2 лайка

Забавно, из-за санкций три месяца не мого оплатить Volumio Premium. Так они мне прислали код COMEBACK24, по которому годовая подписка обошлась в 24 евро. И уплатить удалось через знакомую. А после того, как научился платить криптой за Tidal, все стало почти совсем как раньше.

3 лайка

Господа, подскажите. Имею в проекте систему на ASUS TinkerBoard S, сейчас Volumio 3.301 стоит на SD карте, все вроде играет, но только на встроенном Jack и HDMI. Пытаюсь прописать DAC в файле config.txt и ничего не выходит. Может еще какие подводные камни есть с Тинкербордом?

На малине все так. Даже на KHADAS VIM2 так же. На Тинкере нет такого в меню. Только ручками…

1 лайк

Добрый день! Знающие люди,помогите! Я не пойму,установил 3 версию,самую последнюю.А как теперь плагины ставить? Те,что там есть уже,мне не нужны абсолютно.Верней,там нет тех,что были раньше на 2 версии.

Зарегистрируйтесь.

1 лайк

Залогинились? Там теперь надо обязательно зарегистрироваться и залогиниться в свой акк. Тогда становятся доступны плагины… Даже бесплатные, только после логина.

1 лайк

Я логинился. Ничего не появляется. Или мне надо заново региться и не использовать свой существующий аккаунт?
Мне вообще нужны всего три плагина :
Снимок

У вас на вкладке “Плагины” пусто? У меня, например, после первой настройки тоже не сразу плагины доступны, через какое-то время появляются. Да, тарифный план у вас какой?

Снимок экрана 2022-07-16 190920

AutoStart, кстати, не вижу у себя.

1 лайк

у меня тариф “Фри”. (И платить не собираюсь)

Вот именно.И это печально…((((

. После проблем с оплатой у “Спотифай” и их ухода из России, вообще не хочется связываться с каким-либо платными иностранными сервисами.Это гемор еще тот…

У вас на вкладке “Плагины” пусто?

нет,не пусто.просто мало их там и нет мне нужных.

Ну, два из вашего списка там присутствуют.

А про AutoStart почитайте здесь.

1 лайк

Зачем использовать третью версию, скачайте volumio-2.457 где нет my volumio, установите плагины и сделайте резервную копию microSD программой USB Image Tool. U-GEEK - Browse /HIFI at SourceForge.net
Все плагины File Finder · GitHub их нужно устанавливать через терминал.

2 лайка

Спасибо за помощь! Вот это помогло : тыдыщь :smiley: Правда пришлось помучиться немного,для меня это ужс кошмар все эти терминалы и пр. :crazy_face: Только с этой прогой и смог разобраться со своим волумио на малине.)))

1 лайк

Друзья, устал читать. но так и не понял: теперь Tidal без премиум аккаунта никак не использовать? Откат на версии 2.ххх помогут или тоже тупик?

Если Premium отвалился из-за невозможности оплатить за продление, то за соответствующим столиком обсуждали, как минимум, два простых на сегодня способа отплаты рублям:

  1. Gift картой по курсу 1к100.
    Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций - #1242 от пользователя Cher903

  2. Через финский pyypl по курсу 1к61(зависит от текущего ЦБ).
    Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций - #1307 от пользователя Cher903
    Этот способ чуть сложнее первого.

3.324 (11-07-2022)
NEW ADDITIONS
Improvements on first onboarding on wizard
Automatically set reg domain for wireless