Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

СДЭК, ещё тот помощник, CD у него запрещены…
У СДЭКа собственные санкции, для клиентов.

3 лайка

У них и электроника запрещена. С другой стороны, а зачем им этот геморой с дисками, электроникой и прочей ерундой, если они сами писали, что их посылками с iherb завалили на долгие недели сортировки :rofl:
Оказывается россияне без этих бадов жить не могут, а когда то смеялись с гербалайфа🤦🏿

1 лайк

Вы не поверите, но в российских аптеках продают те же бады, что и в iherb, только с ценниками значительно выше айхербовских. Так что да, выгоднее заказывать там (было), несмотря на стоимость доставки. Экономия, ничего более :man_shrugging:

3 лайка

Я в курсе, что моча осла в наших аптеках стоит дороже, чем в ихних… :hugs:

Тяжелоатлеты с вами, положим, не согласятся по поводу аминокислот. Да и много чего есть такого, что сложно назвать ослиной мочой, взять тот же рыбий жир.

7 лайков

Оплата картой Visa Prepaid.

Только-что проверил на себе :slight_smile:
Покупаем на

Из минусов:

  1. Курс 1 к 100.
  2. Как оказалось (в рекламе не написано), срок действия очень ограничен: порядка 3 месяцев. Т.е. подходит для разовой большой оплаты: годовой, например, подписки.
  3. Дискретность карты 50, 75, 100, 200, 250, 500, 1000 долларов. Нужно выбирать. Разницу можно чем-либо добирать в другом магазине.
  4. Покупка в США.

Я оплатил Volumio Premium (69 долларов), указав на всякий USD и индекс почтового ящика в Делавере.
Все получилось.
Вот Tidal, скорее всего, не получится (помесячное списание).

Shopfans планирует продавать пополняемые карты - это уже интереснее будет.

1 лайк

Жесть жестокая

2 лайка

Да, но не смертельно :slight_smile: если нужно.
Суммы-то не гигантские.

А с появлением пополняемой карты можно платить за аргентинский аккаунт Tidal. Сколько там? 1,5$ :slight_smile:

Кстати, когда биржевой курс в РФ был в районе 80, то смотрелось более демократично.
Только вот почему-то цену не снижают ближе к сегодняшним реалиям, как и некоторые магазины, торгующие импортом.

После 50 хочется 36 :slight_smile: Ждемс :slight_smile:

4 лайка

Угадайка :slight_smile:
Даже по опубликованным мнениям экспертов.
Нет стабильности в мире (финансовом) ! :slight_smile:

ПС А были и 6,23₽, и 23₽ :slight_smile:

1 лайк

Шутка, а не угадайка :slight_smile: Но 100 это капец дорого на сегодня.

1 лайк

Так здесь куча обменников и посредников, скорее всего. Ну и комиссия Shopfans, естественно.
Я пробивал через обменник: с рублевой карты на долларовую - ровно так же.
Все упирается в наличие своей тамошней валютной карты. Тогда через cion’ы будет дешевле, но процентов 20% все равно теряется.
Под тамошней я имел ввиду надежную западную, не СНГ.

Комрады, помогайте!

Есть потребность оплатить штраф в Германии - сумма около 200 долларов. Можно сделать это картой, можно переводом по реквизитам - эти все данные имеются.
Я, безусловно, всё компенсирую так, чтобы никто в накладе не остался, но, правда, смогу сделать это только в рублях. Могу предложить на обмен силовой кабель Furutech.

Всем здравствуйте! Впервые оформляю Дебетовую карту Tinkoff Black. Какую лучше оформить? МИР, ВИЗА или Мастеркард. Я как понимаю карта мультивалютная. При оплате Дебетовой картой Tinkoff Black интернет заказов с США, Европы, конвертация рублей в доллары/евро по какому курсу проходит.

1 лайк

И мне про Тинькофф интересно, какая у них самая дешёвая по обслуживанию? Пример: купить что то в “Патефон” в рассрочку, а у них рассрочка на Тинькофф, а у меня только Сбер и ВТБ? Или как то ещё не оформляя карту Тинькофф можно? Если кто брал так, поделитесь инфой пожалуйста :pray:.

Дебетовая карта Tinkoff Black для интернет заказов с США, Европы не работает.

3 лайка

Наши карты Visa и Mastercard в Европе и США не работают, совсем не работают. Только Union Pay, и то далеко не везде.

2 лайка

Bankoff помер,
Pyypl - финская виртуальная mastercard.
Tidal/Roon - проходит без проблем.
Пополнение крипто через Binance.
Чуть мучений при регистрации и счастье.

7 лайков

Ошибся с вопросом. Поправлю, имею ввиду покупка товаров через посредника Бандеролька, Почтой ком. Тинькофф будет намного меньше брать за конвертацию рублей в доллары при покупке чем Сбербанк.
p.s. узнал, мне оформили карту Мастеркард.

Если не нашли - пишите в личку