✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Появилось новое приложение VolumioControl.
Интерфейс мне понравился.
Работает шустрее.



2 лайка

Горизонтальный есть на смартфоне?

Все как у взрослых :slight_smile:


1 лайк

Режим воспроизведения интересует. А не поиск и навигация. :slight_smile:
Это смартфон или планшет?

Это смартфон.
В режиме воспроизведения так же есть горизонтальный вид экрана.

Tidal

2 лайка

Во, норм, отлично запилили.

Господа ! Как запустить Tidal в Волюмке? Кобуз играет, а Tidal сразу ошибку выдаёт.

Провайдер не блокирует?
Можно с телефона через Connect запустить.

1 лайк

провайдер скорее всего. установить на телефон приложение ?

Да, через VPN скачайте установочный файл Тидала и установите на смартфон приложение.
На Волюмио Тидал_Коннект в положение “вкл”

1 лайк

А тидал_коннект доступен без прем-подписки волумии?

Нет, только с подпиской.
Без подписки только спотик

1 лайк

Без подписки не пробовал :slight_smile:

1 лайк

Приложуху скачал, коннект включил. А как в приложухе «раздать»?

Приложуха в Волюмио это просто пульт управления. Управляйте.
Играть будет с устройства, на котором установлено Волюмио.

1 лайк

Вверху справа значек аудиоколонки. Нажав его, можно увидеть куда предложено раздавать звуковой поток ( у меня либо сам смартфон, либо стриммер), т.е. где воспроизвести звук.
Вот только я ввел в заблуждение :slight_smile: т.к. и смартфон и стриммер должны находиться в одной wi-fi сети.
Здесь варианта два (первый сам не пробовал):

  1. Либо роутер, раздающий wi-fi, отключить от провайдера, который не пропускает к Тидал.
  2. Что точно сработает (это я пробовал) - включить раздачу wi-fi на смартфоне с работающим доступом к Тидал, и стриммер, подключенный к wi-fi смартфона, уже достучится до серверов Тидала.
1 лайк

Есть еще вариант, и он без костылей, - купить GSM-роутер. Это аналог варианта 2.

Да, если через Wi-Fi провайдера, Tidal не работает, через моб. интернет - работает, но тогда нет коннекта с Volumio

Если запустить Тидал в Волюмио на стриммере, а вай-фай ловить со смартфона - у меня все прекрасно работает. Тогда приложение на смартфоне запускать не нужно.

ПС стриммер у меня на базе малины. А самое простое, как я писал, - это gsm-роутер.

1 лайк

У меня Волюма на ноуте