✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Более подробно Connect описан в соответствующей теме форума.
Как правильно пишут, Connect на смартфоне является только пультом-переключателем.
Поэтому самому стримеру тоже нужен безпроблемный доступ к серверам Тидала.

У меня малина с установленной Волюмио коннектится с Тидал, а вот ноут через браузер не может. Тот же, казалось бы, провайдер, а не получается.

На другой системе (другой провайдер) Волюмио на малине пишет, что выполнен вход в аккаунт Тидал, но музыки нет. Приходится через сотового оператора получать поток (раздавать wi-fi со сматрфона).

Всем привет. Прошу помощи. Есть Волюмио в машине. В качестве роутера выступает смартфон с точкой доступа. Все хорошо работает. Файлы слушаю с HDD через USB Малины, но объёма HDD не хватает.
Дома есть NAS с большой коллекцией музыки и, по настроению, хочется слушать разные жанры.
Вопрос заключается в том, что как бы мне пробросить мой NAS на Volumio через интернет и подтягивать флаки из дома?
Пробрасывать самбу не хочется в целях безопасности, так как на НАСе не только музыка. НАС поддерживает DLNA.
Дома на роутере поднят vpn но в Волюмио его нет.
Интернет для Волюмио в машине раздаёт смартфон. Подключение смартфона к домашнему vpn не помогает, так как телефон раздает свои локальные адреса и Волюмио не видит сетевых дисков ща ВПНом.

В общих чертах, пара вариантов.
Либо дома нужен статичный ip адрес.
Либо развивать тему с vpn, но чуточку хитрее. Что если в телефоне установить bubbleupnp и попробовтаь в его библиотеку добавить dlna библиотеку с NASa? Ну а потом уже бубликом стримить на volumio.

Статический адрес есть :slight_smile:
Бублик уж похоже на гланды не через горло:)

Установил на смартфон Бублик. Добавил в него новую библиотеку (удалённую)
Как теперь Волюмио увидит Бублика?
Помоги, мил человек, всю мозгу сломал:)

bluetooth или wi-fi :slight_smile:

А по точнее, пожалуйста?
Захожу в Волюмио в Медиасерверы, а там - No items

Наверно я не правильно Бублик настроил. Библиотеку подцепил, играет, а как стримить то?

Я для UAPP пробовал через WebDAV настроить доступ. С белым ip должно работать.

В Volumio включите upnp-dlna, и потом в бублике выберите Volumio как renderer. То-есть управление останется в бублике, а играть будет Volumio

Если есть статичный ip, то в Volumio можно настроить свой vpn клиент. Но это можно сделать только через ssh, и там всё равно могут остаться проблемы с доступом к шарам. Много нюансов при такой настройке.

На днях volumio на малине перестал проигрывать треки tidal. Затыкается на 22 секунде. Авторизация есть. Ну, думал, все, и мой провайдер дотянулся. Попробовал connect с телефона, телефон же должен быть в одной wifi сети. Поёт малина через connect.
Так кто напрямую таки стримит при использовании connect?
Кто-нибудь подскажет?

Volumio Audiophile Music Player for Raspberry Pi

DOWNLOAD

VERSION: 3.378

RELEASE DATE: 30-09-2022

1 лайк

Что-то накрутили они с логином Тидал. Плеер на малине в районе 60 секунд постоянно перезапускается даже при проигрывании треков с внешнего диска.
Разлогинился и использую коннект - теперь все нормально.

Здравствуйте, не подскажите в какой связке предпочтительно работать Pi-USB-Amanero-I2S-DAC или Pi-I2S-DAC? Спасибо.

Малинки хороши в Pi-I2S-DAC, usb у них ругают. Правда с i2s есть нюансы- у малинки нет сигнала mckl, поэтому для хорошо и просто нужны даки, для которых это не пооблемма, например популярная здесь pi2media 502dac или pi2aes.

Спасибо. А что не так с USB?

Я сам особо в USB не лез, мне неактуально, да и городить паровозики мне неприкольно показалось, в результате у меня Pi-I2S-DAC, меня вполне устраивает. :slight_smile:

Про USB на малине тут много раз поминали - поищите, насколько я помню, вкратце, суть такова, что USB не очень удачно реализован в малинке, хуже чем на других платформах, таких как Odroid, ASUS Tinkerboard или PC, в особенно со спец. платами USB.

после установки системы баленой она занимает меньше 100 мб, после чего идут два раздела не отформатированные и остальное неразмеченное. Но все это оставшееся место на карте не получается использовать тк если отформатировать неразмеченную область система перестает загружаться. Как сделать так, чтобы пространство на карте было доступно для заливки музыки?