✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Те разделы которые:

на самом деле отформатированы и на них есть необходимые для работы системы данные. Просто они отформатированы таким образом, что эти разделы windows не понимает. Один из этих разделов, на сколько мне припоминается, и так доступен в волумио.
Можно отформатировать только неразмеченное. Но его по идее чуть-чуть и его использовать в волумио, так просто не получится.

2 лайка

Либо в терминале выполнить touch /boot/resize-volumio-datapart и перезагрузить волумию, либо на другом компе, в видимом на SD карточке разделе, создать пустой файл с именем resize-volumio-datapart и загрузиться с нее.

3 лайка

Не нашёл поиском, может проблема известная
Версия Volumio та, где можно подключиться к tidal без myvolumio. Древняя. На rp3

При постоянном воспроизведении никаких проблем, но если дождаться окончания проигрывания плейлиста и потом попытаться что-то проигрывать, то часто всё отваливается. Т.e по библиотеке файлов локальной и Tidal можно перемещаться, что-то пытаться воспроизводить, но не играет ничего.

Если же прерывать воспроизведение паузой, то всё в порядке.

Известный баг, нет?

это что за версия такая?
будет ли в ней работать фришный штатовский аккаунт в РФ?

как включить экранную клаву? в настройках плагина дисплея нет (((
не могу выбрать выход звука на хдми, только на наушники (шляпы нет) ((
еще и флак с флешки не играет (((
помогите пожалуйста!

Обновился до последней версии и плеер перезагружается постоянно. Выше писали, что связаны похожие проблемы с Тидал, но у меня он не подключен. В чем может быть проблема?

Если вы ориентировались на мое сообщение, то я после сноса Тидал все равно напоролся на перезагруз плеера.
Проблема оказалась в двух одновременно активных малинках под Волюмио в одной локальной сети. Одну выключил - перезагруз пропал.

1 лайк

У меня как раз две малины в локалке.А где можно предыдущую версию 3.301 скачать?

Проблемма с обновлением или если в чистую новый образ записать на карту?

Пробовал и сброс настроек и записывал образ на карту. Все равно перезагружается через минуту примерно. Малину вторую из сети убрал, но все равно проблема осталась. И не могу найти предыдущие образы. Есть более ранние версии 2.565, 2.882, 2.917, видимо на них пока перейду.

Интересно, у тех, кто обновился до последней версии, все нормально работает?

Есть 3.173. Она, как я помню, устойчивая.
Сейчас ссылку брошу

2 лайка

Действует 7 дней

2 лайка

Собственно сей девайс планирую использовать для прослушивания интернетрадио. Скачиваю с оф сайта. Пишу на флешу. Запускаю с неё малину. Вроде все норм. Только интернет радио то как раз и не работает. Файлы же с флешки без проблем. Что я делаю не так? Есть какой то секрет?

А малина подключена к интернет?

Версия volumio какая? Может список радиостанций протух?

К интернету подключена конечно. Плагины скачиваются. Малинка через USB на внешний ЦАП. Станции пробовал вводить и сам то же. Родные станциии не слетели. Они есть. Звука с них нет.
Версия последняя с сайта. Ставил так же различные рекомендованные версии с форумов.
Картина не меняется. Даже в меню радиостанции при клике на точки и выпадании списка функций, он не активен (хотя может такой графический интерфейс у него). При клике на плей на видео в интернете возникает зелёный банер. У меня спустя какое то время возникает красный. Причём с флешки все играет.

Решили проблему? Попробуйте поставить версию 2.917, все работает. Проверено.
https://updates.volumio.org/pi/volumio/2.917/volumio-2.917-2021-10-06-pi.img.zip
Ссылка вроде жива еще.

1 лайк

Проблему решил. Если честно так и не понял в чём было дело. Поставил какую то старую версию. Покопался в настройках. Всё заработало. Всё делал так же. Обновился. Работает то же. Осваиваю. До этого пользовал Daphile на железе от миникомпьютера. Тот показался более продуманным и законченным. При включении он стартовал с места выключения, что бы не играло. Хоть радио ,хоть флешка, хоть что. Волумио так не стартует, или я не пока не нашёл как это включить. Так же на миникомпе есть кнопка включени и выключения. Удобно. Опять таки корпус , законченная конструкция. На малине что то надо думать.

1 лайк