✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Ребят, подключил через NFS папку на synology, но в этом случае не отображаются обложки альбомов. Причем, интересный момент - когда захожу через приложение Volumio (на iOS), то при выборе устройства в самом начале он показывает обложку последнего выбранного трека, но проваливаясь в меню - обложки нет.
Кто-нибудь сталкивался?

В настойках отображения обложек не прибили, случайно?

1 симпатия

Вроде проверил, все включено.
По Dlna из minimserver обложки тянет без проблем.

В общем все устаканилось после двух-трёх загрузок Volumio в процессе ежедневного использования. Volumio у меня с флешки каждый раз при включении. И загружаться стала быстрей
ЖД стал читаться без проблем.
Вопрос, комрады ! Ежели установить Volumio на внутренний диск ноута он полностью форматнется только под неё и всё снесется ? В т.ч. и винда ?
Ну и главное - по звуку лучше будет ?

У меня форматился диск, разве что в последних прошивках они что-то изменили в установщике.
Я думаю, что повозившись с линуксом можн их подружить с виндой, но это уже будет не самая простая задачка, особенно если винда 10-11.

1 симпатия

Добрый день. Пишу в надежде на Вашу помощь: запускаю VOLUMIO на РС, последнюю версию. Все хорошо. Внешние диски видит, к сети подключается, радио играет, но только через аналоговый выход. При подключении внешнего ЦАПа (OPPO H1), VOLUMIO его видит, подключается, но при проигрывании будь то радио, будь-то то файла выдает ошибку: “failed to open alsa error opening ALSA device hw5,0
snd_pcm_hw_params failed”. Выключал микшер и включал, все одно… Посоветуйте что, на Ваш взгляд, делать? Спасибо

1 симпатия

“Seriously. Don’t worry about your gear, the orientation of your power plug, the resampling algorithm, MQA blue or the current lunar phase. Get involved in what you listen and forget about being an audiophile, at least until tomorrow.”

1 симпатия

3.251 (05-04-2022)

• Fix credits for search for premium users
  • New Alsa Components Hook and FIFO
  • Fix CD playback if no discId is found
  • Execute search with minimum 2 chars instead of 3
  • Fix showing of QOBUZ logo on UI
  • Fix non-utf8 characters on USB drives
  • Manifest credits fix
  • NAS Discovery fix
  • Fix for multiroom settings corruption
  • Added wifi scan cache message
  • Fix for USB HDD Corruption
1 симпатия

Народ не пойму в чем дело:
К роутеру Keenetic KN1010 подключен ЖД с тремя разделами, на одном из них папка с музыкой.
На малинке стоит Volumio 3.251 медиатека просканирована и все файлы найдены. Когда хочу войти Музыкальная библиотека/NAS/Media и выбрать нужный файл для воспроизведения - устройство молчит. Такое ощущение что нет запроса на роутер чтобы раскрутить ЖД и включить нужный файл. Подключение через Wi-Fi.

В плагине написано, что нужен премиум аккаунт.

1 симпатия

Вчера с удивлением, случайно, обнаружил поддержку Volumio хромкаста и эйрплея. Попробовал сберзвук, эплмьюзик. Работает, но уровень звука оч. маленький. Есть в Волюмке настройки по этому ?

Громкость на максимуме на устройстве?
При AirPlay громкость берется из громкости устройства.

1 симпатия

Вот ведь пока не прочитаешь не сообразишь ) искал в самом сберзвуке и апл мьюзик на айфуне ползунок с громкостью, а чисто механически кнопки нажать сбоку недопетрил ) Thanks !

Вы уверены про хромкаст?

YTmusic по хромкаст играет ? значок вроде егошний

Господа, подскажите. В процессе экспериментов перешел от Volumio на Khadas VIM на ASUS Tinker S с последней официальной версией с сайта 3.251. И не могу найти где идет выбор I2S вывода и выбора DAC. У меня показывает в меню выбора выходного устройства 2 раза HDMI, SPDIF, Jack out
я вот не помню, но к премиум аккаунту я не подключался вроде. Или все-таки это только на премиум?

На малине меню>audio и там в самом начале есть кнопка I2S DAC

На счёт именно asus не подскажу не пользовался
И опять же в малине премиум подписка для этого не нужна, я думаю на asus также.

1 симпатия

Прошивку именно для ASUS Tinker S скачивали и устанавливали?
Для raspberry и asus разные образы

Конечно для Tinker Board. Модификация “S” отличается наличием eMMC на борту.
Погляжу еще раз. Попробую может какие старые образы. Такое ощущение, что просто что-то не так навертели разрабы.

1 симпатия