Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Из этих ваших интернетов вестимо…

1 лайк

Понятно, ну если эти микросхемы обычные промышленные то хочется чтобы стояли микросхемы особенные,одни из лучших.
Так или иначе, но дорогой винтаж не стареет поэтому лучше докинуть денег и взять что то типа Accuphase DC-91.
Что касается Victor XP-DA1000,в нём смущает неотключвемый алгоритм K2.

Вы обращаете внимание на какие то совершенно незначимые вещи, все микросхемы цап промышленные, и в акку тоже, что такое особенные микросхемы и зачем они нужны не понятно, k2 зачем должно быть отключаемым, хотите слушать диски k2 без k2 процессинга? Зачем? Обычные диски и так будут играть без k2, это логика процессора k2, видит запись с k2 - делает процессинг, не видит записи k2 - не делает процессинга k2.
Берите то что нравится по звуки, не с особенным микросхемами, не по весу. Нет возможности послушаьь перед покупкой - не беда, все равно с аппаратом надо пожить, прежде чем делать выводы по звуку, купить-продать в любом случае придётся не раз, прежде чем найдёте свой звук :grin:

7 лайков

:+1::+1:

2 лайка

Согласен на все 100,я каждый день слушаю мультибит правда на ресивере Denon A1D,акустика бюджетная, однажды услышав мультибит я был очарован,если уж через ресивер подавая сигнал со смартфона такой прекрасный звук,то отдельный ЦАП с хорошим усилителем Hegel H-200 будет видимо на попядок выше звучать.
Hegel в другой системе в другой квартире где нет детей и можно включать на любой громкости.Он пока самый сильный товарищ в системе,акустика также бюджетная хотя и очень мощная,но явно не чета усилителю,поэтому ЦАП должен быть уж никак не слабее усилителя,в идеале сильнее чтобы был.

1 лайк

Сегодня был на прослушке у друга.Топовая двойка Техникс.Насколько я понимаю.это их верхняя модель.Акустика так-же Техникс.Что-бы такого не писали про эту фирму.но звук этой системы меня поразил.Правда и сегодня она стоит не дешево.Все в меру.ничего не выпячивает.Играет все на отлично.правда тяжмет не слушали.даже нет ни одного диска или винила.а стрим. ввиду временного отсутствия цапа не включали.


.Напоследок показал еще один усилок той-же фирмы.но я его возьму послушать к себе.будет время напишу и о нем.Вот в выключенном состоянии
а вот в рабочем .Японский Макинтош.Красавчик.

50 лайков

Technics 50A 1969 год, один из первых транзисторных усилителей фирмы. Эх послушать бы!

2 лайка

Как впечатления от акустики?

Одни плюсы.всеядна.сейчас не вспомню.но по-моему 6-омная.Правда до этого слушал ее с Luxman-507s.Не скажу.что плохо.но с этим сетапом звучание раскрылось на другом уровне.Я где-то читал.что японцы эту двойку делали с учетом звучания данной акустики.Не знаю.может и правда.

1 лайк

Вернуть цены и качество того времени и не гонялись бы за греками

3 лайка

Неожиданно стал обладателем.
Кто поделится опытом общения с данной акустикой?

16 лайков

CS-700 CS-E700 CS-A700 довольно похожая между собой акустика… Первое, чистка переключателей, замена электролитов в кроссоверах, прогрев…
Очень достойная, быстрая по басу акустика…

4 лайка

Тоже подумывал их взять как-то, но не зеркальное расположение динамиков остановило. Кто-то хвалит их, кто-то говорит что не хватает ВЧ. Интересно будет ваше мнение.

После замены конденсаторов и проводов в фильтре - ВЧ появляются. :nerd_face:

1 лайк

Джаггер с Ричардсом

10 лайков

А у них и ламповые были? Ни разу не слышал о таком. Пионер, Фишер, Лаксман,Марантц,Сансуй - эти да. А вот про ламповый Техникс , тишина.

Очень интересные возможности для мультиампинга. Можно попробовать малой кровью.

Прочитал такое в каком то обзоре :man_shrugging:. Может у Technics до этого вообще никаких не было :joy:

Красотища, что первые, что второй!!!

Интересно, они на 220 переводятся?
У техники тех времён много было всевольтовой.

Насколько я помню первые нет.а второй не уверен.