🧙 Клуб любителей Esoteric

Земляк продает Esoteric D-10.Хочет 40000₽ вообще стоит внимания? Сейчас два цапа в системе Holo spring1 и PS Audio reference link ls.На UA20400.Что то информации в интернете не густо.

Это конечно фантастическая связка с заоблачной ценой.

6 лайков

Вы точно уверены, что Esoteric F-05 нельзя перевести на 220 вольт? Там трансформатор не Тор-образный (как в Grandioso F1), а Ш-образный стоит (как в F-03).

Думаете, что от типа сердечника зависит количество первичных обмоток?
:thinking:
Но она там одна.

Точно.

Вот прошло пару-тройку дней после получения Esoteric DV-50 из Японии и небольшой профилактики(удалили то ли ворс.то ли шерсть в области линзы).Напишу свой отзыв.При первом включении поразил своей детальностью.По-мне высоких было многовато.а баса откровенно мало.в сравнении с моим мультибитником Пионер.Обратил внимание на очень высокий уровень сигнала.Уже на восемь часов громкости мощника и преда на максимуме играл громко.Но т.к. у меня в системе есть ламповые интегральник и пред.решил поигратьс с настройками.На преде выставил громкость на девять.а дальше уже регулировал на усилителе.Звук кардинально улучшился.ушла резкость на высоких частотах.баса реально прибавилось.правда если я включаю в преде темброблок становится еще лучше.Меня это не смущает.я не противник тембров.особенно если с ними играет лучше.Вообщем звук “зашел”.Но это только первая часть “Марлезонского балета”.А вот продолжение.Сегодня побывал у друга.Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?! - #3477 от пользователя vlady2000 него такой-же сидюк.Вот где он “запел”.Никакого желания что-то подкручивать не было.Сказать что понравилось.не сказать ничего.Моя оценка 5+.Вывод.лично мой.никогда не стоит судить об аппарате в отрыве от всей системы целиком.Итог.покупкой доволен.правда это мой первый сидюк такого уровня.и он потихоньку приближается к уровню моего винилового сетапа.что радует.

7 лайков

Сравнение Accuphase E650 и Esoteric F-03a

3 лайка

Вместо ТЫСЯЧИ слов

7 лайков

TAMA, ТОКИО, ЯПОНИЯ, 16 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА - ESOTERIC COMPANY с гордостью объявляет о выпуске новых флагманских моделей под названием “SE”

4 лайка

Такой хороший сетапчик из SE для дома

4 лайка

Не кисло они навернули. Там читать только на полчаса)
Я так понял что если в К1х можно апгрейдить дак то и в N01XD это можно сделать тк даки у них идентичные.
Вобщем вылизали они продукты Грандиозо серии.
Обновления на обычную линейку ждать наверное года через три.

2 лайка

Мне уже сказали, что в заказе приедет версия SE, в ноябре надеюсь уже получу

5 лайков

Можно только поздравить. Но едет долго.
Столько времени уже прошло
А от N01XD отказались?

Нет, будет N01XD и K1X

Но к1х se? A n01xd обычный?

Насколько понял да

1 лайк

Шах и мат
Раз

Два

3 лайка

По поводу обновления …
Grandioso K1X будет обновлен до спецификации Grandioso K1X SE.

  • Внутренняя схема тактовой частоты заменена дискретными часами Master Sound Discrete Clock для цифрового плеера
  • Модернизация дискретных частей аналоговых схем ЦАП
  • Точечная ножка заменена новыми спецификациями
  • Кроме того, настройка качества звука
    Цена обновления: 440 000 иен
    в пересчете на наши аппетиты это 500 000 рублей
4 лайка

Благозвучная связка с Esoteric K-03XD

2 лайка

Добрый день коллеги.
Вчера решил подключить свой N01XD к сети и послушать после долгого перерыва. Но даже с VPN работать на tidal он не стал. В самом софте логин и пароль принял, каталог выдал, а музыку играть отказался. При этом на dcs все работает без проблем. В чем может быть проблема? Как ее решить, хотел отвезти весь esoteric во вторую систему, теперь N01 годиться только как цап?