Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!


Продал и пожалел.
Luxman R1050

9 лайков

Синие стрелочки и лампочки красивше :slight_smile:

1 лайк

Что моя (верней — твоя) татуировка Много лучше и красивше , чем его! (с) :slightly_smiling_face:

1 лайк

Мой ровесник.Взял на прослушку.познакомиться.После профилактики.Подключить акустику еще тот “гемор”.Но звучит.




26 лайков

Видимо между Клипш и Шервуд есть некая синергия.Оба из той эпохи.Подключил фоник.Поставил “Alabama” примерно тех лет.Хорошо.Включил лоуднесс.Хорошо звучит.Звук не портит.Вроде усилок 65-го года выпуска.Как он еще не развалился :grinning:Древнее у меня еще не было.

2 лайка

У меня есть его ровесник из Германии - Grundig SV-50, состояние и звук превосходные, практически все аутентичное.
При правильном хранении и эксплуатации для них такой возраст это нормально.

“Весь покрыт германием, абсолютно весь” :blush:

16 лайков

А вот окажись кто из нас, членов Секты Свидетелей Винтажа Первозванного на токийском рынке подержанной электроники Акихабара. Что смотреть? Чего хотеть?

Акынов? Чуть подробней пожалуйста опишите






15 лайков

Они узкожанровые. AC/DC на них не послушать. Дудочка под контрабас , и иногда стук по барабану, да, отлично. Скрипочка соло, как живая . Баба под рояль с контрабасом, отлично. А вот много народу и множественные удары по барабану, дают кашу.

А знаком кто нибудь с брендом Kirksaeter? Есть смысл небольшие полочники Victor S-С2 поменять на таких немцев? По форуму нашёл только человека с таким ником @Kirksaeter - может он в теме? В Москве даже дилер был, я это точно помню. Но давно.

2 лайка

Добрый день, вы пишите,в цапе Victor XP DA 999 используются микросхемы цап собственной разработки, какие именно,вам известно?очень заинтересован этими цапами,видимо буду приобретать один из них,в 1000 ом известно какие ципы,РСМ 58,а вот в 999 ом,с его ещё большим разрешением неизвестно.
На Вегалабе читал ветку PCM 58 против РСМ 63 и почти все обсуждающие склоняются к выбору РСМ 58. Есть одно противоречие,несмотря на преимущества 58 го чипа описанного на Вегалабе,на другом сайте,в классификации цапов 63 й характеризуется как “один из лучших в мире аудио”,опережающий 1702 а 58 й как “очень хороший”,попробуй разберись теперь.
Данный(е) цап(ы) приглянулись также весом,что говорит о серьёзно организованном питании.
Интересна любая информация об этих аппаратах,если кто владеет,поделитесь пожалуйста.

Слушать отдельно чипы, это редкий дар.
Слушать надо законченное изделие.

4 лайка

Я не говорил что кто то отдельно чипы слушает,отдельно чип при всём желании послушать не удастся,это ежу понятно.
На Вегалабе топикстартёр ветка 58 против 63 попросил просто сравнить эти два чипа,кому что больше "заходит"без лирики,нравоучений,"просвещения"что важна обвязка,питание и т.д.

Стоят обычные промышленные фирмы Панасоник MN35503, единственное они используют PEM (pulse edge modulation), как и PWM (pulse wide modulation) в те годы часто используемые, по сути это разновидность ДельтаСигмы, сейчас их практически не используются.

Владею СД плеером Аркам Альфа 6, там стоит ЦАП с PWM чипом, звук не такой “забористый” как у современных ДельтаСигм, но как выше уже писали, итоговый звук зависит от общей реализации, хотя характер микросхем, в частости 58/63/1702/1704 конечно же можно проследить.

1 лайк

Откуда инфа?
Я вот нашёл,в цапе Victor 999 используются микросхемы JVC -MN35503 по одной на канал,в I/U OPA 2604AP.

Из этих ваших интернетов вестимо…

1 лайк

Понятно, ну если эти микросхемы обычные промышленные то хочется чтобы стояли микросхемы особенные,одни из лучших.
Так или иначе, но дорогой винтаж не стареет поэтому лучше докинуть денег и взять что то типа Accuphase DC-91.
Что касается Victor XP-DA1000,в нём смущает неотключвемый алгоритм K2.

Вы обращаете внимание на какие то совершенно незначимые вещи, все микросхемы цап промышленные, и в акку тоже, что такое особенные микросхемы и зачем они нужны не понятно, k2 зачем должно быть отключаемым, хотите слушать диски k2 без k2 процессинга? Зачем? Обычные диски и так будут играть без k2, это логика процессора k2, видит запись с k2 - делает процессинг, не видит записи k2 - не делает процессинга k2.
Берите то что нравится по звуки, не с особенным микросхемами, не по весу. Нет возможности послушаьь перед покупкой - не беда, все равно с аппаратом надо пожить, прежде чем делать выводы по звуку, купить-продать в любом случае придётся не раз, прежде чем найдёте свой звук :grin:

7 лайков

:+1::+1:

2 лайка