Виниловый проигрыватель из европы?

Можно конкретные варианты где так? У меня в техниксе места вагон)

Ну например вот вам видео разборки Техникса 1210 - трансформатор расположен в выемке и закрыт общей плитой с отформованным местом под него.

Сам трансформатор имеет специфический крепёж и форму. Не знаю влезет ли туда обмотка на 220

1 лайк

Мой вам совет - закажите преобразователь с 220В/50Гц на 100/60.
В дд аппаратах распространены проблемы. выражены в скачках скорости. Которые возникает вследствие наводок от мотора на плату с микрухами усиления таходатчика, и дают всплески скорости. предположительно это происходит из-за избыточного насыщения сердечника двигателя, который расчитан на работу в сети с 60Гц, но переведен на 50.
Аппараты в возрасте, тех кто реально понимает что там да как реально единицы, но зарекапить возьмутся многие ) .
Если вы уж собрались потрошить двигло и вкидывать в него средства. Обратите внимание лучше на столы с моторами denon dp3000, dp6000, dp80, technics sp10mk2

Большинство идут 50-60Гц или есть переключатель.

И прямой привод никак не зависит от частоты питающей сети.

1 лайк

Вот на попробовать

3 лайка

раньше переключатели обычно ставили

Я об этом выше написал

А, я подумал это был вопрос.
Понятно что есть переключатель, мой пост о другом был. Тогда не понятно что вы имели ввиду.

Крутая штука, жаль не 9010 и не в Москве…

В Питер на НГ хочу поехать, может его и захватить там… Еще бы свой как-то продать успеть тогда… Сложно это все =)

А есть видео где частота скачет изза того что аппарат работает не от 60 гц а от 50 через преобразователь?
У меня sl-1300 у него четко на диске 4 ряда точек 50 гц 33 и 45 и 60 гц 33 и 45 об. То есть изначально рассчитано под разную частоту.

Там же мощности то совсем не большие до 20 вт, поэтому подобрать размеры магнитопровода не проблема. Можно даже тор сделать с пластинкой переходной под заводской крепеж.
А вообще на техниксы, конкретно, можно родной трансформатор взять от 230в) Но я так понял речь изначально не конкретно про них была.

[quote="Tomas_Anderson, post:51, topic:80759, fu
То есть изначально рассчитано под разную частоту.
[/quote]

На самом деле там под разную частоту настроены только метки на диске. Сама схема управления питается выпрямленным напряжением. А вот лампа стробоскопа - тиратрон моргает с частотой сети. И поэтому нужно разное количество меток для 50 и 60 Гц

1 лайк

А если проигрыватель с кварцевой стабилизацией ? как это работает?

У меня например ни строба нету и ничего такого…

Думаю, проигрыватель даже и не заметит, 50 или 60 Гц. Опорную частоту он будет брать от своего генератора на кварце.

1 лайк

Видео с самими скачками нет.
Есть видео с мнением и решением подобной проблемы от мастера.

Я думаю расположение плат тоже может влиять и следовательно может быть только у каких-то конкретных аппаратов.
Я когда брал свой первый мотор япноский дд, человек мне продававший тоже советовал использовать его под родными параметрами сети. Опыт у него большой, он очень давно занимается только япами, говорил что бывают проблемы когда на 50/220 переключают.

Хочу сам поэкспериментировать. Заказал уже детали, сделаю тахометр и проверю на паре япп дд моторов.

1 лайк

благодарю за уточнение!

1 лайк

Я привозил 2 раза с немецкого eBay проигрыватели. Покупал и вёз напрямую без посредников. Договаривался с продавцами. Ящика из фанеры не делали, хорошо прокладывали всё бумагой и пузырчатой пленкой.

Периодически что-то покупаю на немецком и английском eBay через Rusbid, уже несколько лет. Работают в UK и в DE. Колонки свои через них вёз год назад из UK. Они делают любую упаковку, фотографируют всё. Рекомендую, никогда не подводили, можете попробовать через них.

2 лайка

Отпишусь тут, забыл про эту тему, операцию эту я провел.

Все приехало, все норм и за 7 дней из Германии в Москву.

А мне из России так ещё и едет посылка… Даже до Германии ещё не доехала. Хотя в тот-же день была отправлена.
Вот думаю, может обоз по дороге снегом завалило или успели проскочить и сейчас где-то в Белоруссии уже? Вот бы как нибудь в посылку GPS маячёк положить и смотреть в реальном времени на перемещения))