Виниловый проигрыватель из европы?

Да в целом можно, ток вид будет не очень, он же будет тогда стоять не по центру, а как бы сбоку…

Короче лично на мой вкус, яма 2000 не влезает сюда никак…

Интересно, у kenwood, насколько сильно отличается модель 9010 от предшественника 1100?

И они же обе от 990 и 7010


Может тут что-то найдете.
1 лайк

Конструктивно отличаются. Я когда свой 990 покупал, то слушал их топовый (все забываю какие там цифры). Так разницы особой не услышал. Считаю KP-990 просто отменным аппаратом сегодня! Никакой детонации, отличная виброразвязка, на полу одно время стоял, танцевал и никак на его работе это не отражалось. Можно и MC и MM цеплять!
Да и народ постепенно начинает понимать, что это очень достойный уровень!
Вот интересная статья на hi-fi shark.

1 лайк

а 230в это принципиально-коллекционная позиция или есть есть какое то техническое обоснование ?
У меня Technics sl-1300 работает вообще от китайского 30-50вт трансформатора причем подключенного как автотрансформатор, т.е. без гальваноразвязки с сетью 230в и все отлично, и частота без кварца как вкопанная и вообще никаких нареканий. Кайфую как время есть)

1 лайк

Да даже не знаю, просто как-то приятно брать вещь под нашу сеть, когда нету лишних звеньев в электроцепи

А так… Наверное принципов сильных у меня тут нету =)

1 лайк

Артём. Ты меня прямо пугаешь :slightly_smiling_face:

Какие то редкие совпадения по идеям.

Я тоже хотел винил обязательно на оригинальных 220. И в поисках вариантов пришёл именно к Кенвуд серии КD и Германии.

3 лайка

ну значит надо скидку за объем просить ))

1 лайк

Но как тащить рояльный лак… Я х3…

1 лайк

Я длительное время пользовался Denonoм с Америки. Так он вообще на 120 V. И ни грамма не страдал :grinning:

2 лайка

Больше наверное фетиш внутренний и убеждения, нежели чем страдания :slight_smile:

Я щас сам с 100v сижу… не плАчу))

1 лайк

так зачем огород городить? Берем проигрыватель, смотрим какой трансформатор стоит, заказываем хороший аудиофильский с экранированием обмоток, с нужной индукцией и тд и тп, оплачиваем 1-2к руб, подгадываем чтоб был болт-он вместо стока, меняем кабель попутно на нужный уровень и кайфуем и от того что сделал что то сам и от того что теперь 230в аппарат теперь) Если что все в сток возвращается очень быстро. А попутно делаем обслуживание аппарата и просто смахиваем “пыль времен” )

2 лайка

Далеко не всегда это просто. Точнее часто не просто. И транс и место где он стоит очень специфическое. По габаритам и не только. И первичная обмотка на 220 может не влезть на место маленькой 110. И железо такое не найти.

Не знаю, как насчет Германии, но из Англии мне два раза приходили проигрыватели с треснутой крышкой, хотя в предварительной переписке продавец просил меня “не учить его жить”, он, мол, всю жизнь пакует и отправляет и не было никаких нареканий. Потом, правда, при продаже нескольких вертушек он оговаривался, что никуда не отправляет, т.к. крышки хрупкие и бьются при пересылке. Так что зависит от профессионализма и, главное, от добросовестности продавца.
Я бы плюнул на 100в и посмотрел бы где-нибудь аналогичное предложение на месте.

3 лайка

В Ретрозвуке много чего есть (хотя я у них не покупал), я бы съездил и на месте посмотрел. Насчет черного рояльного лака - дело вкуса, но “красавцем” он будет выглядеть лишь до тех пор, пока не будет залапан пальцами (что неизбежно). Я где-то читал, что из Германии Микры, например, приходят с битыми крышками. Сомневаюсь, что немцы со своей хваленой пунктуальностью будут уделять такое внимание упаковке, как это делает, например, один продавец из Красноярска…

1 лайк

И я. Есть еще один вертак на 120 в.

1 лайк

Кстати через него можно заказать. Я так понял о Вячеславе речь.

Это о ком о ком ? :slight_smile:

Но в целом из Японии можно и самому заказать :slight_smile:

Я считаю эти “лишние” звенья плюсом, даже очень большим, дополнительная развязка никогда не бывает лишней, у меня стабилизатор и транс от Штиля, какие бы помехи не были в общей сети, в тракт ничего не попадает, а вот до этого даже щёлканье выключателем было слышно.

Конечно.