Винил: с чего начать? (часть 1)

и все же, настаиваю, не в этой ветке надо обсуждать весь этот …диагноз.

2 лайка

Тем лучше. Нам больше достанется. ))))

2 лайка

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/tom-evans-microgroove-plusx-mkii-dip-schalter-impedanzanpassung-/1641015170-172-992
Кто купил? Признавайтесь. Расскажете как играет.

1 лайк

Тоже интересно :grin: Хотя, вроде ещё не сняли с продажи…

1 лайк

Сегодня оплата поступила. У меня товарищ в Кельне самовывозом забрал бы, мне отправил, цену 180 написал бы(.

Коллеги, у меня сегодня маленький праздник на моей улице ))

Последние пару месяцев хотел и всё-таки совершил эту покупку…

Темы покупки физических проигрывателей у нас нету… Поэтому закину здесь и приму про вертушку последующие вопросы, у кого они будут.

Благодаря @Nik_Nakone мы совершили операцию по покупке этого аппарата… За что Никите, безумно благодарен. Упаковка выше всяких похвал, как себе отправлял ))

Аппарат совершил путешествие из Дании, в Германию и уже в Москву потом :slight_smile:

Для чего все это? Чтобы удовлетворить свой фетиш в этих заветных цифрах на задней панели.

Аппарату не нужна понижайка и Фукусимой он не заряжался ))

Красивая вертушка… Потратил время чтобы ее настроить, но скорее сам растягивал удовольствие.

Поставил фирменный мат и шелл… В целом готов к бою, скоро буду включать…

Сравнил с Victor… Тоже зараза красиво смотрится… Так хочется и его оставить… Но две вертушки это перебор для меня))

29 лайков

Поздравляю! Красив! Тоже засматривался на него, когда выбирал себе проигрыватель.

1 лайк

+1

Мат Керамика норм встал? Кстати, как он обозначается, думаю тоже прикупить)

2 лайка

Да, идеально.

Kenwood/trio TS-10

Есть еще один у нас в рф, чистенький, по адекватной цене. Могу в лс кинуть.

1 лайк

Ко мне как раз такой едет с клэмпом, завтра будет. Как он меняет звук, сможете описать?

Я не слушал без него.

Сразу его вместо родного поставил.

Думаю послушаю какое-то время, потом поставлю родной. Услышу разницу или нет - не знаю.

А чем Kenwood kd990 отличается от kp990?
Присматриваю себе вертушку на замену Technics 1301. Будет ли заметный прирост если перейти на Кенвуд 990?

Kd на 220 вольт

1 лайк

Коллеги, а чем вообще полируют платтеры, он же опорный диск, когда восстанавливают проигрыватели?

У меня вот такая точка есть, хочется убрать ее. И в целом лекгим чем-то пройтись по диску.
Но чтобы не испортить))

“Нулевкой” выводите пятно,затем войлочный круг
и паста ГОИ,но тогда лучше обработать все поле диска
по краю до зеркального блеска.
https://www.chipdip.ru/video/id000300428

2 лайка

Это машинкой надо? Или шуруповертом с диском войлочным можно?

можно и “шуриком”,но если нет опыта -лучше сначала попробовать
на чем нибудь похожем.

1 лайк

Проще, наверное, отдать тому, у кого он есть ))

Может кто подскажет, в МСК есть у нас спецы, кто умеют?

Все же это не полировка, а сатин. В домашних условиях это качественно не востановить. Нужен токарник и судя по диску немаленький.
Я бы, пожалуй, плюнул на сатин и отдал его в пескоструйку хорошую. Выгдялит вполне культурно
https://a.d-cd.net/9920116s-1920.jpg