Виниловые проигрыватели Rega

Спасибо, но я не в России живу, у нас в наличии нет Р3 свежих.

Искать с родной коробкой и пересылом тогда, как вариант.

Здравствуйте! С 2000 по 2007, вероятно. На смену пришëл Р3-24. Если с картриджем Elyse2, как на картинке, цена неплоха. В белом цвете - большая редкость! По ссылке такой же…

https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?t=104632

2 лайка

Спасибо вам друзья за пояснения.
Буду что то думать…
Стремновато конечно аппарату под 20 лет, хотя ломаться вроде и нечему…))

думаю, дорого. я свой rp3 exact , купленный новым в августе 21, за 550 долл продать не смог

1 лайк

Вдруг кто искал rs5 в систему. Один в один как мои, даже на саундспайсах тех же, но не мои)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_rs5_2337117338?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Привет! Есть у кого опыт установки Denon DL-103 на тонарм Rega rb-300 или подобный? Какие вопросы, кроме регулировки VTA возникнут? Так понимаю, он тяжелее моего Exact, а противовес итак уже на краешке штифта…понадобится более тяжëлый противовес? И есть ли смысл менять на него мой Exact? Просто МС платы лежат без дела, и руки чешутся, а купить картридж по цене превосходящий мой старый P3 не готов морально. Поэтому, собственно, и Denon…Или посоветуйте другой мс картридж “занедорого”. Система проста…P3 с Cardas проводкой, nait3, royd minstrel. Спасибо!

2 лайка

Denon DL-103 низкоподтливая голова(низкое значение комплаэнса, 9 на 10гЦ), хороша на тяжелых тонармах, умные люди пишута с Эффективной массой от 20 г. у RB-300 эффективная масса 11,5 г , т.е. эта голова плохо сочетается с этим тонармом.

6 лайков

В полку прибыло (: Подскажите, я что-то не нашел в столе земли. Вероятно я плохо искал? Видел кстати, что фоники люди заземляют прям на свободной розетке кабелем к земле. Это изврат или правильное действие? Спасибо!

8 лайков

Не предусмотрено производителем заземление. Хотя слышал что были извращения пользователей с этим вопросом, как-то к основанию тонарма крепили. С фоном проблем не было и нет (как минимум с родными головами) даже с не родным корректором. Поздравляю с покупкой!)

Понял, спасибо! Ну а на ФК же предусмотрели землю, значит надо куда-то воткнуть.

У меня просто свободная клемма на фк. Без земли же все работает? Или проблемы какие?

Все работает, просто на одном из трех винилов, что сегодня послушал было несколько щелчков тихих в одном канале. Фон есть, но супер тихий только в паузах между треками слышно (на высокой громкости слушал). Вот думаю, это нормально? Жить то это совсем не мешает, просто если заземлив ФК сделаю лучше, то почему бы и нет

Попробуйте так, видео на английском, но достаточно понятно:

4 лайка

Это вероятно масса шумит. Такое бывает. Заземление скорее всего ни при чем .

Поздравляю с покупкой!

к пятке подшипника субдиска снаружи хомутом прикрепите провод, другим концом - на землю фк. проверено, работает.

если у вас родной корректор, то фона нет и без земли.

Фоник родной, если я ещё услышу этот фон в паузе, я запишу, чтобы было понятно, может это и в пределах нормы

А что такое масса?

Сам винил шуметь может. Некоторые пластинки в паузах дают небольшой гул. Это зависит от качества виниловой массы.

Но этот гул совсем не похож на электрический гул.

Так что если он всегда слышен то это сеть. Если только на некоторых пластинках то это скорее всего в них дело

Иногда, особенно цветные диски и прозрачные не только шумят, но и трещат причём новые и мытые .

У меня небольшой гул в паузах появляется, когда крышка опущена. Похоже резонирует. Если крышку снять полностью, то гул исчезает.