® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Увы. Я по инерции иногда смотрю на цены на “мой” фонокорректор Aria MKIII. Ни с того ни с сего минимум на 10-15 тр подорожал… Сейчас уже где-то 137 тр стоит… Корректор неплохой совсем, конечно, но всё же не лампа же… Не совсем понятна ценовая политика. Притом, что именно к Реге, как к производителю, отношусь давно с большим уважением (может, зная это, они и поднимают))).

2 лайка

Такая ценовая политика сейчас у всех. И не только в аудио сегменте бизнеса. Все дорожает и будет дорожать. Маховик кризиса только начинает раскручиваться…

2 лайка

image

Опа… не на Wolfson

Так это и не Сатурн с Elicit, это их верхний проигрыватель с бюджетом под 900к

Значит есть жизнь после Вольфсона! Смотрю они и лампы в ЦАП смогла засунуть! Следят за тенденциями!

Сильно повлияла на звук RS5 замена стоковых шпилек на Суперспайки? Что изменилось?
PS Кстати, этот чел с Авито продает 5-ки без Суперспайков и перемычек.

PS2 И это очень дорого же. У нас тут в конце прошлого года RS5 за 45000 ушли.

2 лайка

Да, крутые цены на начальную Регу. Хорошо что успел в декабре купить Rega Brio, вернулся к Реге, звук Hegel H95 не зашел. Я так понимаю, что и Brio с Apollo выпустят наверное в новом дизайне. Ну да ладно с пулу-круглой мордочкой тоже пойдет, главное звучит!

7 лайков

не знаю может кажется, смущают дины на фото (ссылка на авито в вашем посте!), по моему центровали вручную, может ошибаюсь конечно, но что то меня напрягает !!!

Думаю, что телефон так искажает.

Дмитрий, добрый день. По ощущениям бас подсобрался, разница была слышна, но не прорыв конечно. Для меня дополнительное удобство - легко двигать и покрытие цело (шипы у меня проминали пробковое покрытие).
Потом тоже вчитался, увидел что он базовые оставляет. Ну а вопрос цены, я ж не писал что баргин, здесь каждый сам решает, элемент торга тоже по идее присутствует.

1 лайк

Делюсь опытом для решения проблем с шипами по ламинату у Rega RS-5 … посмотрите внимательно на моё фото на барахолке (ссылка тут выше!), “обул” шипы резиновыми вставками от пластиковой декоративной крышки двигателя ваз 2110, идеально походят… шип отлично вставляется в неё, стоят копейки в любом “авто-магазине”. Смотрятся как родные, а вот эффект от такой обувки убеждён удивит!

3 лайка

На моих rega RS3 шипы двухсторонние…с одной стороны заточены остро, а с другой закруглены. Проблем с ламинатом никаких. Такие…

1 лайк

Такие же стояли в базе, даже на закруглённых продавило, но это у меня покрытие такое просто (пробка мягче), раньше на традиционном ламинате таких проблем тоже не возникало.

P3 24 с Ania за 60 т.р.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_rega_2333440847?slocation=621540

1 лайк

Вы правы… Есть изменения. Rega Saturn MK3 | Компания ИНФОРКОМ - аудиоаппаратура класса Hi-Fi и High-End (inforcom-co.ru)

А это вот официальный ответ самой Реги) инфорком или Рега, кто из них прав?)

5 лайков

Просто в Европе цена осталась прежней и значит изменений нет, а Инфорком раздул на четверть цену и значит изменения должны быть)))

7 лайков

Может изменения не настолько существенны, чтобы упоминать о них. Не знаешь где правда))

Вероятно да, вы правы. Для британцев неважно какой там новый конденсатор в системе питания. В целом начинка такая же. У нас же дотошных людей гораздо больше. Поэтому нам лучше все все сказать)
А ещё краска поменялась. Теперь уверен она будет как на Aethos. Более гладкая и маркая одновременно. Отпечатки пальцев труднее стереть

2 лайка

Инфорком ответил что их новая цена это отпускная цена Реги по курсу.
Вот и фиг поймёшь)