Виниловые проигрыватели Rega

Именно виниловый проигрыватель Rega Planet стал первым продуктом компании, основанной двумя партерами - Роем Ганди и Тони Релфом.
На форуме есть общая тема про регу, есть отдельные темы начинающих и заканчивающих виниловодов. Тут же я предлагаю собрать за столик владельцев и ценителей виниловых проигрывателей Rega - простых конструктивно, но музыкальных аппаратов.

25 лайков

Присоединяюсь, являюсь обладателем Rega Planar 3 с картриджем Elys 2.
Когда в 2010 году я решил купить виниловый проигрыватель то на Rega даже не смотрел, казались страшненькие такие. А еще на всех форумах их очень любили ругать. Начал с Pro Ject Genie, потом меня качнуло в винтаж, были Micro Seiki BL 10X, Micro Seiki DD 8 2 штуки, Yamaha PF-800, затем последовал акриловый Scheu Analog Cello, следом Technics 1200. И вот третий год Rega Planar 3. Сейчас жалею только об одном, что в 2010 надо было сразу купит Rega проигрыватель, но ближе к топовым моделям того времени.

20 лайков

Я не долго плутал - после не дорогой ямахи сразу прыгнул на RP8 ))
Сейчас, только через месяц использования, я начал понимать аппарат. Очень помогла хорошая антивибрационной развязка от полки - это прям сильно заметно повлияло. Сейчас жду приезда полки и повешу его на стену.
Интересно теперь как будет играть с не родным фонокорректором, лампу бы попробовать

6 лайков

Тоже владелец P3, дополненным внешним БП и головой Exact. Начинал лет 10 назад с одного из начальных Project, который взрастил нежелание слушать винил, но вовремя перепрыгнул и доволен.

10 лайков

Интересная тема, подписался

3 лайка

А блок питания TT-PSU? На P3 там 24V мотор без доработок?

Да, ТТ-PSU, взял в основном из-за упрощения переключения скорости и понимания, какая стоит сейчас.

2 лайка

Моя со мной живет уже примерно 20 лет… брюнетка - с чёрной крышкой)) До сих пор - радует, хотя есть и другие проигрыватели.



15 лайков

Я внутренне сопротивляюсь установке в регу не «родных» головок)) какой то стереотип - «реге регово» ;))
Надо попробовать свой Dynavector 10x5, как приедут проставки.

1 лайк

Присоединюсь к теме) Лет 8 пользуюсь rega rp3 в составе rega brio-r и rega rs 5. Мой первый проигрыватель. В новой квартире пришлось его в закрытую тумбу икеевскую спрятать от маленьких детей, поэтому таких красивых фото как с rp8 выложить не смогу) Очень радует, но тоже уже задумываюсь мож какую головку «инородную», для лучшей детальности поставить)

2 лайка

Полная Рега👍. Мой младший (5 лет) просит иногда самостоятельно поставить пластинку, запустить. Растёт аудиофильская смена )).
А без меня знает что нельзя :wink:

3 лайка

Голдринг отлично в концепцию «реговского звука» подходит. Отлично сочетается с тонармом RB ( и в варианте от Аудио Нот - тоже)) )… и нравится мне больше, чем недорогие варианты реговских бошек. Тут 1012gx стоит - очень хорошо справляется с VG+ винилом… всем доволен))
А на последней фотке немного видно устройство для регулировки VTA для нереговских головок - самоделка по мотивам Origin Live - два латунных цилиндра с двойной резьбой, в фланец первого ставится тонарм , а второй вставляется в отверстие в плинте… регулировка по высоте получается - примерно сантиметр)))

5 лайков

Ребят, вот вроде все поправил, настроил, подровнял в RP8, но периодически очень слышны себилянты.
Пока не уловил закономерности - это не качественные пластинки или особенность аппарата?
Есть идеи из-за чего может быть кроме особенности самой записи?

У меня трехточечное крепление тонарма на болтах. Видимо такой вариант не подойдёт.
Я заказал набор проставок от 0,5 до 6,5 мм
А сейчас немного приподнял на 3-х шайбах (1,5 мм)

Ориджиновская приспособа была рассчитана на старые RB, c креплением одной большой гайкой снизу…

1 лайк

Мне кажется сам проигрыватель, да ещё с родной головой (ania, если я правильно понял) здесь не причем, но это на уровне подсознания, я не спец. А без проставки также сибилянты вылезали на тех же записях?

1 лайк

Ну, очевидно, голова с корректором тоже участие принимают…

Да, это было до проставки. С проставкой вроде как поменьше, но самые злостные пластинки ещё не успел опробовать.

Ну да… и Колонки ещё с усилителем

:+1: У парня есть вкус)

1 лайк