🌑 Маты и коврики для винилового проигрывателя — тонкая настройка

Когда я заморачивался массовым сравнением матов, о чем писал выше.
Данный мат не впечатлил :frowning: не смотря на известный бренд и наличие турмалин. По факту резина - резина. А именно дает вязкий звук с понижением детальности. Возможно кому то именно нужен густой звук.
Сравнивал как и медный мат на прямом приводе. Уверен пасик может изменить результат.

1 лайк

Неужели ни у кого новых матов не появилось? Тема завяла

1 лайк

А кто чем резиновые маты моет и как часто?

Фери тут в помощь . Хотя зачем его мыть ? Или у вас верхней крышки у проигрывателя нет ?

2 лайка

А РЕГАводы тут есть?
Какие маты пробовали, что понравилось?

Виниловые проигрыватели Rega

Дмитрий, нет в этой теме ничего по матам. И вопрос я там задавал, в ответ тишина.

Хороший…)

4 лайка

Недавно появился второй мат от одной и той же вертушки. Маты резиновые, толстые, но при сравнении сразу видна разница - один слегка жёсткий, второй намного мягче. Я не сравнивал, но думаю что звук то-же будет отличаться. А так на вид абсолютно идентичные. Вот отсюда и будет разница в звуке - у одного хорошо сохранился мат, у другого задубел.

Крышка есть, но за 2 года все равно как то загрязнился

1 лайк

Дорогой?

Чот около €70 он стоил

1 лайк

Не смертельно.

1 лайк

Взял себе два мата, Аудиотехники. AT676 и AT677, буду пробовать. По идее между диском и такими матами нужен тоненький резиновый в качестве прокладки. Во всяком случае Oyaide к своему мату MJ-12 указывает, что надо использовать BR-one, как прослойку. Кто юзал, подскажите!

У меня такой под этим матом на алюминиевом диске. Без него мат уже продавать собирался. Из минусов. Отверстие пробито не совсем по центру.

1 лайк

Без прокладки что не так с звуком было?

Показалось, что звук через чур детальный. И какой-то тощий что ли.

2 лайка

Всем добрый вечер.

Подскажите, есть ли смысл экспериментировать ковриками при наличии акрлового диска? Если есть, то с чего лучше начать в моем случае?

1 лайк

Какого “звука” хотите добиться ?