🌑 Маты и коврики для винилового проигрывателя — тонкая настройка

Ребята, хочу себе на Ленку PTP6 коврик хороший. Что посоветуете? Сейчас родной от Lenco L75 лежит, полазил на немецких форумах, вроде самый лучший вариант пишут из меди.
Вот хотел узнать, в баре есть владельцы?
Где такое вообще продаётся?

В смысле из меди коврик?) Не знаю как там у Ленок, мне нравится микс из корка и резины)

Смотрел на него тоже))
Да хрен знает, сейчас фото покажу.

Ох ёпта…

1 симпатия

Только уточните диаметр диска. Я себе и друзьям брал 5 мм трёхслойные. Классный мат.

1 симпатия

Я на это пластинку бы не положил))

4 симпатии

Почему? У топовых Микр диск такой.

И зря, лучший звук что я слышал был на меди
Другой вопрос что на некоторых вертаках родной действительно оптимальный вариант

1 симпатия

Может быть, может быть… главное что-бы пластинки на твёрдой поверхности были в сохранности. Да и микросейки у меня не планируется. Мне такой вариант по душе, хороший уровень отвязки от стола.

Да, из меди лучше всего (в большинстве случаев), только не микровские CU180 и 500, они не совсем из меди. Вообще в продаже есть, если надо - обращайтесь.
А так есть и алюмининиевый Oyaide и латунный и всякие «мягкие»:wink:

1 симпатия

TW Acustic столы также с медью.

У меня был этот проджектовский мат из корка - ужасная штука - электризируется будь-здоров, и на звук только в худшую сторону влияет.

А вот металический мат у меня плотно обосновался, но не просто из листа меди, а композитный от Harmonix

Ого, не думал, что пробка может статику собирать.

пластинка постоянно липла к этой корке и корка поднималась вместе с пластинкой, когда нужно было переворачивать со стороны на сторону

Это чистый корк, такое бывает. Вариант сверху с резиной, там нет таких проблем.

Harmonix это за 1150 евро, который?)

это за столько, за сколько удастся купить :grin:

Я на вторичке купил за не большие деньги вместе с клемпом:

3 симпатии

Интересно) А, на звуке как отражается?

Есть чуть дешевле:

1 симпатия