🌑 Маты и коврики для винилового проигрывателя — тонкая настройка

У меня сейчас такие, оригинал, Nagaoka STB-SU01. Если вдруг кому надо, пишите.


2 лайка

По описанию автора видео, тонармы на видео подобраны с разницей эффективных масс до 1г и выставлена одинаковая прижимная сила.
По демпфированию, работа этого джелко предполагает его наличие, это часть конструкции. Какая конкретно составляющая влияния масляного демпфирования на работу горизонтального подшипника и соответственно в способности отслеживания тонарма - я не знаю. Если вы знаете, поделитесь, интересно. Но сути видео это не изменит.

Каково влияние было Yamaha и Micro?

К чему тогда чужие утверждения от первого лица ?

Так ты из контекста не вырывай. На сколько то масло влияет я незнаю, а не подшипник. Считаю что на затуп тонарма на видео масло никак не влияет. Утебя есть другое видео, где он не клюет без масла?

:index_pointing_at_the_viewer: Вы меня с кем то путаете , я Вас не знаю , хотя некоторые выводы из нашего короткого общения у меня сформировались . Я не собираюсь с Вами вступать в полемику , нет не желания , не интереса .

3 лайка

В лоб микровский клэмп и ямаху-перевертышь не довелось сравнить. Отдал раньше, чем получил из японии.
Но, повторю, разница слышна. Деревом к пласту звук менее артикулированный. Учитывая мою голову- это скорее плюс.
Надо так же сказать, что сам вертак был не в идеальном техническом состоянии. Поэтому сравнения не достоверны
Жду на днях свою микру из профилактики. С полностью перебранной электронной частью и тонармом

1 лайк

Уважаемые, никто не пробовал?Новый! медный поворотная Пластина коврик 300 мм | eBay

Возможно у кого-то есть опыт использования мата RTS-30 Acoustic Revive :thinking:

Я пробовал нечто подобное, медный. Очень хорошие впечатления. Главное чтобы он был зеркально ровный. Рекомендую !!! Учтите . Он тяжелый, и на какую поверхность положите ? Ему нужно сцепление с опорным диском.

Цена на него очень хорошая ! В Москве подобные стоят от 30 тыс . А сделать на заказ минимум 25 тыс

1 лайк

Когда я заморачивался массовым сравнением матов, о чем писал выше.
Данный мат не впечатлил :frowning: не смотря на известный бренд и наличие турмалин. По факту резина - резина. А именно дает вязкий звук с понижением детальности. Возможно кому то именно нужен густой звук.
Сравнивал как и медный мат на прямом приводе. Уверен пасик может изменить результат.

1 лайк

Неужели ни у кого новых матов не появилось? Тема завяла

1 лайк

А кто чем резиновые маты моет и как часто?

Фери тут в помощь . Хотя зачем его мыть ? Или у вас верхней крышки у проигрывателя нет ?

2 лайка

А РЕГАводы тут есть?
Какие маты пробовали, что понравилось?

Виниловые проигрыватели Rega

Дмитрий, нет в этой теме ничего по матам. И вопрос я там задавал, в ответ тишина.

Хороший…)

4 лайка

Недавно появился второй мат от одной и той же вертушки. Маты резиновые, толстые, но при сравнении сразу видна разница - один слегка жёсткий, второй намного мягче. Я не сравнивал, но думаю что звук то-же будет отличаться. А так на вид абсолютно идентичные. Вот отсюда и будет разница в звуке - у одного хорошо сохранился мат, у другого задубел.