Виниловые проигрыватели Rega

Вчера также обзавёлся Planar 8. При выключении мотора на neo в колонках раздаётся довольно громкий звук (как будто выключаешь пред при включённом мощнике) - это норма?

7 лайков

Поздравляю с приобретением!
У меня такого на RP8 и NEO нет.
А что на усилении?

У вас под столом гирлянда? Может в ней дело?

1 лайк

Спасибо! Сейчас проигрыватель подключён к встроенному фонокорректору в Mytek Brooklyn Dac+, он же выполняет функции преда. Я надеюсь, что с заменой на более качественный корректор проблема уйдёт.

Ещё мне не очень нравится жалобный стон, который вертушка издаёт при начале вращения диска. В остальном очень приятный проигрыватель)

Вот стон у меня есть) причём был и на старых пасиках и на новых остался :wink:

3 лайка

Поздравляю, прекрасный проигрыватель! Насколько я понимаю, щелчок это от фк зависит. Сначала у меня не балл такого, потом с новым фк появилось. Сейчас новый проигрыватель, там есть заземление и щелчков нет.

2 лайка

Насколько я понимаю, это стекло… тоже было, потом вроде притёрлось

Аналогичная ситуация, трение пассиков, тоже немного напрягает)
Поздравляю с отличным приобретением!:champagne:

1 лайк

У меня 8 планар. При запуске скрипов почти нет. Легкий и коротенький от резинового ремня. Но я его даже не всегда замечаю. Может влажность играет роль
По поводу хлопка при включении - никогда не слышал. Но я обычно по старинке сначала блок, потом фонокорректор потом усилитель включаю. И выключаю в обратном порядке.

3 лайка

Доброе утро! Тоже спрошу здесь про нюансы p8. Заметил, что по сравнению с rp3, на p8 заметно быстрее опускается игла, если рычажок опустить сразу вниз, так что немного боязно за иглу становится. На rp3 же наоборот, очень медленно все опускалось, иногда хотелось поддать ускорение. Есть у кого аналогичный эффект?

Доброе) Я наверное, привык, но для меня скорость была нормальная, сейчас на другом проигрывателе медленно) Быстрее - удобное, особенно, если хочется менять пластинки. С иглой точно ничего не случится)

1 лайк

Спасибо, Саш.
Надо Ганди просить ещё делать p8 с балансным подключением и в серебре, а то такую коллекцию на новом не переслушать😉

1 лайк

Может вес головы влияет еще.

Они лёгкие у Реги, 6-7 грамм.

Ставил по весам 1.9, правда простенькие они у меня.

Не, я про вес самой головы, не прижимную силу.
Но они и правда все +/- между собой похожи. Может ММ немного полегче

Я честно говоря не силён особо в настройках. Если прижимная сила для например элис и ани одинаковая, и если бы они были разного веса, там разве будет больше давить вниз? Запутался уже

А, ну логично)) мы же уравновешиваем
Туплю утром;)

Андрей, а будет время, напиши плз, насколько конструкция деревянная под твоим проигрывателем повлияла на звук? А то может себе что такое соорудить, раз у меня тем более так низко сейчас стоит. Колонки на саундспайках стоят, но все равно мало ли…)

Я сейчас переехал на настенную полку.
Но одновременно с деревянной конструкцией я поставил алюминиевые ножки (без резиновой полставки) и на уровне «показалось» получился немного собранный звук, острый что ли. Бас собрался.

1 лайк